Работа победителя конкурса «Создай симулятор» на сайте bilimland.kz

Работа победителя конкурса «Создай симулятор» на сайте bilimland.kz

В этом году компанией Bilim Media Group и Phet Simulation (University of Colorado Boulder) был проведен конкурс среди школьников «Создай симулятор», где участникам предлагалось написать сценарий виртуального тренажера с целью его дальнейшей реализации.

Первое место занял ученик 11-го класса школы-гимназии №118 города Алматы Жанибеков Ринат, приславший оригинальный сценарий симулятора на тему «Принцип Ле Шателье».

Симулятор наглядно показывает, как работает принцип Ле Шателье на примере реакции образования аммиака, а именно в системе, находящейся в устойчивом равновесии, где при воздействии на эту систему извне путем изменения какого-либо из условий происходят изменения, направленные в сторону противодействия этим изменениям.

В симуляторе используются преимущества возможности динамичной работы с нефиксированными данными, что помогает учащимся понять материал более качественно.

Мы еще раз поздравляем победителя и всегда рады поддержать наших талантливых ребят, увлекающихся наукой. Следите за новостями на сайте bilimland.kz и не пропустите новые конкурсы как для педагогов, так и для школьников!

Похожие статьи

Итоги конкурса для учащихся «Создай симулятор» - Bilimland.kz Итоги конкурса для учащихся «Создай симулятор»
25.12.2017
Республиканский конкурс для учащихся - Bilimland.kz Республиканский конкурс для учащихся
10.11.2017