Строение глаз
Строение глаз
| Оқу мақсаттары (оқу бағдарламасына сілтемеу): | |
| Сабақтың мақсаты: | сформировать понятие о значении зрения в жизни человека; рассмотреть строение и функции органа зрения; |
| Тілдік мақсаттар: | |
| Күтілетін нәтиже: | Ученик будет: знать строение и функции зрительного анализатора. Уметь описывать, сравнивать, находить признаки различия. |
| Бағалау критерийлері: | |
| Құндылықтарды дарыту: | |
| АКТ-ны қолдану дағдылары: | Просмотр видеоролика |
| Пәнаралық байланыс: | |
| Бастапқы білім: |
Сабақ барысы
| Сабақ кезеңдері | Жоспарланған іс-әрекет | Ресурстар |
|---|---|---|
|
Сабақтың басы (2 мин) |
Приветствую вас друзья, участники и гости сегоднешнего урока! Прежде всего хотела бы узнать какое сегодня настроение у моих учеников. Перед вами лежат три цветные фигуры, это красный круг (настроение отличное), желотый квадрат (настроение хорошее), и зеленый треугольник (настроение удовлетворительное). А теперь разобьемся на пары, у каждого к парте приклеен листочек с названием человеческого органа. Сердце-кровь, желудок-пищевод, череп-головной мозг, ключица-лопатка, альвеолы-легкие. Почему вы так разделились. Молодцы правильно! А если мы возьмемся за руки мы будем целым организмом. Садитесь на свои места. |
|
|
Сабақтың ортасы (8 мин) |
А теперь, я попрошу одного ученика ко мне. Закрываю глаза, даю в руки яблоко. Одно настоящее, другое муляж.(должен угадать). Если вы видели бы эти предметы, вы бы быстро определили предметы. Итак определим сегодня тему нашего урока «Орган зрения». Глаз-этот бесценный и прекрасный дар природы не только зеркало души, но и зеркало общего состояния здоровья человека. Эпиграф урока: «Глаза-зеркало души» В.Гюго |
|
|
Сабақтың соңы (10 мин) |
Выполнение Л. Р. № 5 « Определение остроты зре-ния. Выявление функций радужки и хрусталика, на-хождение слепого пятна». Стереоглаз Предлагает провести само – и взаимооценивание работы групп. Для самооценивания раздает каждому учащемуся раздаточный материал «лестница успеха» для определения уровня знаний. |
|
|
Рефлексия (2 мин) |
Предлагает написать мнение о уроке на стикерах, ответив на вопросы: С какой темой вы познакоми-лись на уроке? Вам было интересно на уроке? Что вы узнали нового на уроке? |
Пікірлер(0)