«Bilimland Узбекистан»: вместе к цифровизации образования

«Bilimland Узбекистан»: вместе к цифровизации образования

Сотрудники компании Bilim Media Group посетили Республику Узбекистан в рамках пилотного проекта по внедрению цифровых технологий в процесс обучения.  

Основная цель проекта – обмен опытом и сотрудничество в сфере образования, а именно в вопросах цифровых технологий и ИКТ-компетентности педагогов и учащихся.

К началу учебного года современным техническим оборудованием были оснащены школы № 74, 289, 168, 182, 195 г. Ташкента, а также школы № 1, 4, 27, 28 и 35 района «Жоғары Шыршық». Среди установленного оборудования персональные компьютеры и устройства BilimDesk с интегрированными ресурсами BilimLand, iTest, Twig-Bilim, iMektep, а также проекторы и интерактивные панели от Bilim Media Group.

Команда BilimLand, в состав которой вошли опытные специалисты от образования, посетила экспериментальные школы и провела серии тренингов и семинаров по эффективному использованию электронных ресурсов в процессе преподавания.

Участники команды BMG познакомились с педагогами, обсудили продукты компании, а также поделились планами на будущий год. Были продемонстрированы преимущества использования информационно-коммуникационных технологий как для учителей, так и для учащихся.

Учителя школ ознакомились с цифровыми уроками BilimLand, попробовали новые устройства на практике и поделились своими впечатлениями об образовательных ресурсах. Так, Маржан Жанбаева, учитель начальных классов школы №1, р. «Жоғары Шыршық» Ташкентской области считает, что «данные ресурсы помогают ученикам воспринимать образование визуально, тренируют память. Также очень полезны для изучения иностранных языков».

Ақмаржан Халикулова, директор школы №1: «BilimLand помогает экономить время учителей и позволяет глубоко анализировать предмет, подготовиться к урокам».

«Сегодня мы ознакомились с разными мультимедийными материалами на платформе. Учитель обязан привить учащимся интерес к предмету, и я уверена, что данные ресурсы при использовании вместе с традиционными учебниками отлично способствуют этому», – поделилась впечатлениями от проведенных тренингов Каюмкулова Нышангүл, учитель русского языка.

Все педагоги, участвовавшие в тренинге, получили памятные подарки и были награждены сертификатами участников тренинга международного образца.

Команда Bilimland была впечатлена оказанным гостеприимством и искренним интересом учителей школ к ресурсам компании.

Bilimland руководствуется принципами международного сотрудничества и обмена опытом, а также поддерживает и поощряет распространение новых методик обучения с учетом достижений традиционного образования. Мы верим, что данный проект благоприятно отразится на дружеских отношениях между Казахстаном и Узбекистаном и побудит к дальнейшему тесному и взаимовыгодному сотрудничеству во всех сферах.