Итоги 2015 года

Итоги 2015 года

Bilim Media Group – инновационная компания, занимающаяся разработкой, локализацией и распространением обучающих электронных ресурсов. Для нашей компании 2015 год, год углубления экономического кризиса и неспокойной ситуации в мире, оказался тоже одним из сложных. Но даже в таких условиях у нас есть свои собственные успехи, свои достижения.

Образовательный портал Bilimland.kz, доступный на казахском, русском и английском языках одновременно и представляющий собой набор курсов для обучения детей разных возрастных категорий, постоянно пополняется и обновляется. Так, в этом году, здесь появились курсы математики, физики и химии, которые представляют собой уникальные интерактивные комплексы онлайн-уроков. А также курс Казахского языка для эффективного изучения языка как второго и коллекция Образовательных фильмов, представляющая собой набор обучающих и познавательных видеороликов.

Этот год также и год получения высокой оценки нашей работы - онлайн-тренажер для подготовки к ЕНТ и КТА iTest.kz получил положительное заключение экспертов Национального центра тестирования.

Мы получили в 2015 году и признание наших пользователей - наблюдался стабильный рост подписки на ресурсы Bilimland.kz. Нашими активными пользователями стали школы Мангистауской, Алматинской и Карагандинской областей, а также городов Астана, Атырау и Актобе (около 49 000 новых аккаунтов). При подписке на наши ресурсы мы оказывем как техническую, так и методическую поддержку: при возникновении возможных трудностей с выходом в интернет компания предоставляет стационарный комплекс BilimBox, обеспечивающий бесперебойный доступ к нашим ресурсам; профессиональные тренеры компании проводят регулярные тренинги и вебинары на казахском и русском языках для преподавателей по навигации сайта и использованию ресурсов в обучающем процессе (в этом году количество вебинаров составило около 70, а тренинги охватили 11 районов Алматинской области).

Особенно важными проектами компании в этом году стали открытие, совместно с Управлением образования города Астаны, ресурсного центра «Astana Bilim Lab» и проведение конкурсов для учителей «Учитель-новатор». Центр был открыт в июне и основной целью его является проведение семинаров, тренингов для учителей школ города Астана по использованию ИКТ в образовании. За период функционирования ресурсного центра более 1000 человек прошло в нем обучение.

Первый конкурс «Учитель-новатор» прошел весной 2015 года, итогом которого стали 12 победителей по трем номинациям: «Лучшее видео», «Лучшая презентация» и «Лучшая разработка урока».

Второй конкурс, «Учитель-новатор 2016», был запущен 2 октября и продолжается до 15 февраля. Его отличие от первого конкурса - большое количество заявок и высокий уровень профессионального исполнения. Организаторы конкурса желают победы финалистам конкурса и ждут от них оригинальных работ!

Работа команды Bilim Media Group посвящена вам, уважаемые учителя, ученики и родители.
Мы дорожим вашим вниманием и интересом к образовательным сайтам. И в канун Нового года компания Bilim Media Group поздравляет всех с наступающим праздником, желает крепкого здоровья, успехов, творческих побед и надеется на дальнейший рост интереса и использования наших ресурсов!


Татьяна Альбертовна Сарсенова

Координатор по онлайн-ресурсам BilimLand.kz