Итоги года

Итоги года

Компания Bilim Media Group формирует новый формат электронного обучения и ставит главной целью своей работы помочь учителям Казахстана повысить качество образования через использование инновационных технологий.

Для осуществления этой цели мы усердно работаем над совершенствованием главного инструмента учителя и помощника ученика – образовательной платформой bilimland.kz, делая ее более удобной и эффективной.

В 2016 году сайт пополнился дополнительными ресурсами: разделы “Видеоуроки” и “Учителям” содержат видео открытых уроков учителей-новаторов, “Телевизионные программы” расскажут любознательным пользователям о самом интересном, а для изучающих английский язык новый курс Grammar & Vocabulary поможет в формировании знаний грамматики языка и расширении лексического запаса.

Расширился круг сообщества BilimLand – более 4000 школ по всем регионам Казахстана были подключены к полиязычной платформе. Для оказания поддержки новым пользователеям мы проводим тренинги, семинары или вебинары. В 2016 году обучающие тренинги по использованию обучающего ресурса были проведены для более чем 5000 учителей, а профессиональные вебинары прослушали педагоги 101 школы.

С целью признания и распространения вклада педагогов в развитие инфокоммуникационных технологий в сфере образования компания Bilim Media Group ининциировала проведение конкурса для педагогов «Учитель-новатор». Главными условиями конкурса всегда являются профессионализм, творческий потенциал педагога и эффективное использование ИКТ в процессе преподавания.

В любой работе очень важно получить признание у авторитетных экспертов. В этом году компания Bilim Media Group представляла инновационные решения казастанских компаний (среди 9-и других) на Международном форуме инновационного развития "Открытые инновации" в Москве (26-28 октября) и получила орден «За вклад в развитие инновационной деятельности» в области образования РК на XI Инновационном конгрессе в Астане (25 ноября).

Но мы также очень дорожим вниманием и интересом простых учителей и учеников к нашему сайту!

И в канун Нового года хотим поздравить всех с наступающим праздником, пожелать крепкого здоровья, процветания, успешной деятельности на благо нашей Республики Казахстан и надеемся на дальнейший рост интереса и использования образовательного портала  bilimland.kz!