Студенты ЕНУ им. Л.Н. Гумилева успешно завершили практику в рамках проекта Online Mektep в компании Bilim Media Group

Студенты ЕНУ им. Л.Н. Гумилева успешно завершили практику в рамках проекта Online Mektep в компании Bilim Media Group

 

    Студенты 4 курса специальностей «6В054 – Математика и статистика» Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева успешно завершили производственную практику в компании Bilim Media Group и получили памятные сертификаты. 

    Такая возможность появилась благодаря двустороннему сотрудничеству компании Bilim Media Group и ЕНУ им. Л.Н. Гумилева. Практиканты изучили деятельность и структуру организации, которая занимается разработкой, локализацией и распространением обучающего контента, а также связанных с ним технологий и услуг. В течение 6 недель студенты-практиканты выполняли различные виды задач: 

  • занимались разработкой (сборкой) и проверкой цифровых образовательных ресурсов по математическим дисциплинам под руководством менеджера команды «Математические дисциплины» в рамках проекта Online Mektep – образовательной платформы для онлайн-обучения;

  • используя систему LATEX, занимались сборкой математических формул в конструкторе цифровых уроков Content Constructor Bilim Land;

  • используя векторный графический редактор Adobe Illustrator, рисовали схемы, таблицы, геометрические фигуры и графики для цифровых уроков по математическим дисциплинам.

В завершение практики студенты встретились с руководством проекта Online Mektep, обсудили направления дальнейшего развития и совершенствования организации практики, а также поделились своими положительными впечатлениями.

Студенты Темирбаев Дамир и Матыбаева Салтанат поблагодарили команду за возможность пройти практику в качестве контент-инженеров проекта Online Mektep и получить новые полезные умения и навыки. Также студенты отметили доброжелательное отношение сотрудников компании и выразили признательность за организацию досуга и проведение развлекательных игр и соревнований.

Наша команда желает удачи и успехов будущим специалистам и благодарит Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева за сотрудничество и доверие.