ТОП-5 фильмов про учителей, которые стоит посмотреть

ТОП-5 фильмов про учителей, которые стоит посмотреть

Учить детей не под силу каждому человеку, но именно эта профессия дарит столько радости. Ведь именно эту профессию ты проживаешь, в каждой ситуации ты сперва учитель. Учитель огорчается вместе с учеником, учитель радуется вместе с ним. Настоящий учитель всегда в поиске того ключика, который откроет двери его сердца. Часто люди не смогут принять это важное решение — “Смогу ли я быть учителем?”. Возможно, просмотрев эти фильмы, получится ответить на данный вопрос. 

«Когда зовет сердце» (Канада, Румыния, США)

Элизабет Тэтчер — молодая школьная учительница из богатой семьи. Она уезжает из большого города, чтобы преподавать в школе в маленьком шахтёрском городке…

Фильм был снят в 2013 году режиссером Майклом Лэндоном младшим.  Глубокий смысл фильма вложен в само название картины. Порой очень трудно сделать выбор, найти свое предназначение и следовать ему. В такие моменты нужно просто прислушаться к своему сердцу.   

«Тренер» (Россия, 2018, режиссер Данила Козловский)

Фильм «Тренер» очень эмоциональный. В фильме самые важные качества для каждого педагога или тренера показаны крупно. Никогда не отступать, знать каждого своего ученика, его сильные стороны, и находить к каждому из них подход. И твердо знать — отвернуться от ученика проще, чем заставить его поверить в себя, поверить, что в жизни нет ничего невозможного! Фильм заставляет сделать вывод: «Успехи учеников зависят от желания учителя работать!»

В данном фильме роль одного из игроков сыграл наш земляк, молодой актер Аскар Ильясов, а главная роль принадлежит режиссеру Даниле Козловскому. 

«Учитель года» (Канада, США, 2003, режиссер Уильям Дир)

Школа Фолбрук без ума от нового учителя! Мистер Ди — очаровательный, прикольный, изобретательный выдумщик! Но у молодого кумира уже появился влиятельный враг. Мистер Уорнер, буквоед и педант, намерен получить звание Учитель Года, но теперь его шансы резко тают.

В отчаянии мистер Уорнер объявляет дерзкому новичку тайную войну и он готов идти до конца. Но пока никто не знает, что у мистера Ди есть тайна, которая навсегда изменит жизнь школы и заставит соперников помириться, преподав им самый важный урок жизни.

«Учитель на замену» (США, 2011, режиссер Тони Кей)

Генри Барт — учитель на замену, который получает очередное временное назначение. На этот раз он должен преподавать английский язык и литературу в «неблагополучной» школе, где в порядке вещей нецензурная брань и оскорбления в отношении учителей.

«Триумф: История Рона Кларка» (США, Канада, 2006, режиссер Рэнда Хейнс)

Педагог-идеалист оставляет провинцию, чтобы преподавать в одной из школ Нью-Йорка, имеющей дурную славу, где он использует всю свою страсть и инновационные методы, чтобы вдохновить и зажечь сердца своих новых учеников.