Апрель: события и даты

Апрель: события и даты

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

Предлагаем вам сделать краткий обзор наиболее важных и значимых событий наступающего месяца.

  • 7 апреля - Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). 194 государства мира являются членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Основные факторы, влияющие на здоровье, рассматриваются в фильмах коллекции Twig-Bilim.kz и виртуальном симуляторе «Питание и образ жизни». Данные материалы помогут расширить Ваш кругозор о вреде ожирения, о пользе полезного жира омега-3, о безуглеводной диете и о потреблении калорий.

 

Здоровье интелек карты https://bilimland.kz/kk/courses/simulation/biologiya/lesson/tamaqtanu-zhane-zhattyhu-zhasau

  • 12 апреля – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли, потому что весь мир отмечает День авиации и космонавтики (Space Probe Day) - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. И именно 12 апреля в Республике Казахстан отмечается профессиональный праздник работников науки. Этот молодой профессиональный праздник был установлен указом президента страны в 2011 году. Поздравляем всех, кто отмечает этот праздник и предлагаем окунуться в мир науки и знаний нашего полиязычного образовательного портала BilimLand.kz

 

  • 23 апреля - учрежден Всемирный день книг и авторского права с целью пропаганды идеалов терпимости в детской и юношеской литературе и уважения незаменимого вклада тех, кто содействовал социальному и культурному прогрессу человечества. В современном мире электронные библиотеки играют важную роль в сохранении и приумножении культуры государства, как например, библиотека Kitap.kz представляющая собой коллекцию электронных книг казахской и мировой литературы на казахском языке, или аудиоколлекция произведений курса Казахская литература BilimLand.kz:

 

Kitap.kzKazakh-adibiet BilimLand


Татьяна Альбертовна Сарсенова 

Координатор по онлайн-ресурсам BilimLand.kz