Августовские конференции педагогических работников 2018

Августовские конференции педагогических работников 2018

Завершилась серия ежегодных августовских конференций педагогических работников, которые традиционно проходят в течение месяца во всех регионах страны.

На пленарных и секционных совещаниях в рамках конференции обсуждались вопросы системы образования, рассматривались перспективы ее развития, подводились итоги прошедшего учебного года и ставились приоритетные задачи на следующий год.

Каждый год участие в заседаниях принимают педагоги и работники сферы образования, акимы областей и городов, представители НИШ, инновационные образовательные компании, в том числе и BilimLand. Все они объединяются с общей целью – улучшение сферы образования путем внедрения новых методик и технологий обучения, а также обсуждение планов и стратегий на будущий учебный год.

Основная тема пленарных и секционных совещаний августовских конференций 2018 года – «Человеческий капитал в условиях четвертой промышленной революции». В рамках данного вопроса были представлены отчеты о развитии инфраструктуры образования и обеспечении современными средствами интерактивного обучения школ страны.

Особенно важной для большинства участников конференций была тема обеспечения образовательным материалом обновленного содержания учащихся, включая удаленные регионы со слабым или отсутствующим Интернетом. Неоценимую помощь в решении данного вопроса оказывает использование технологий offline, таких как компьютеры-трансформеры BilimBook, позволяющие обеспечить отдаленные регионы страны самым актуальным и современным учебным материалом. Отметил это и аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов, напомнив, что для данного региона, лидера по количеству малокомплектных школ, устройства BilimBook имеют немаловажное значение и помогают справляться с проблемой отсутствия интерактивного обучения в этих школах.

Представители BilimLand являются постоянными участниками ежегодных конференций сферы образования, где делятся своими результатами, рассказывают о планах и перспективах.

Мы благодарим всех участников конференций и желаем плодотворной работы и успехов во всех начинаниях!