БОЛЕЕ 80 ШКОЛЬНИКОВ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО КАЗАХСКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ ИМЕНИ КАНИПЫ БИТИБАЕВОЙ

БОЛЕЕ 80 ШКОЛЬНИКОВ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО КАЗАХСКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ ИМЕНИ КАНИПЫ БИТИБАЕВОЙ

Завершилась республиканская олимпиада по казахскому языку и литературе имени Канипы Битибаевой, прошедшая в Восточно-Казахстанской области. 

По итогам 81 школьник стали призерами и награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степеней. Еще 29 школьников получили грамоты Министерства просвещения РК. Двоим победителям вручили гранты в Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова и университет Шакарима города Семей. 

«Во время олимпиады все структуры усиленно работали над обеспечением общественного порядка, жизни и безопасности детей в местах проживания и проведения олимпиады. Учитывались санитарные требования к размещению, питанию и обеспечению безопасности участников. Всего в олимпиаде приняли участие 169 школьников из всех регионов страны. Они соревновались в знаниях казахского языка и казахской литературы, биографии, научно-педагогических и публицистических трудов Канипы Битибаевой. Работы участников оценивало компетентное жюри, в составе которых ученые и преподаватели ведущих вузов», – отметил директор Республиканского научно-практического центра «Дарын» Гаждембек Турсунов.

Также для участников была организована культурно-познавательная программа. Напомним, республиканская олимпиада по казахскому языку и литературе имени Канипы Битибаевой проводится с 2014 года.

Ссылка на источник: МОН РК