ЦЕНТРУ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ СКО 10 ЛЕТ

ЦЕНТРУ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ СКО 10 ЛЕТ

Торжественное мероприятие прошло 26 февраля 2022 года во Дворце школьников г. Петропавловска.

«Центр методической работы и информационных технологий в сфере образования " создан с целью оказания методической помощи всем педагогам. . Сегодня центр является одной из важных диалоговых площадок для всех педагогов не только нашей области, но и Республики. Здесь организовываются мастер-классы, вебинары, международные конкурсы. Также регулярно проводятся международные форумы для учителей-предметников. За 10 лет при поддержке центра преподаватели неоднократно становились призерами республиканских олимпиад.

На мероприятии, приуроченном к юбилею, прошла выставка «реализация областных образовательных проектов". Здесь учителя представили свои собственные проекты. Так, Северо-Казахстанский колледж профессиональной подготовки и сервиса предлагает детям с особыми потребностями хорошие возможности по 5 направлениям: пчеловодство и садоводство, швейное производство и моделирование одежды, парикмахерское искусство и лесное хозяйство.

В ходе круглого стола гости и участники мероприятия обсудили вопросы трансформации методической службы в современных условиях реформирования образования РК, члены областного сообщества поделились своим опытом.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения победителей областных конкурсов и олимпиад. Областной центр методической работы и информационных технологий в честь юбилея получил сертификат на 1 млн тенге от управления образования.

Ссылка на источник: МОН РК