Еженедельный обзор работы Министерства образования и науки РК

Еженедельный обзор работы Министерства образования и науки РК

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов провел аппаратное совещаниеВ повестке дня были вопросы аренды спортивных залов в общеобразовательных школах. Рассмотрены итоги мониторинга образовательных достижений, обучающихся в организациях ТиПО и проведенной государственной аттестации в детских садах.

Асхат Аймагамбетов принял участие в конференции EdCrunch Glocal по новым технологиям в образованииКрупнейший европейский проект впервые прошел в Алматы. Основная тема конференции – «Проектирование новой образовательной практики». В конференции приняли участие более 400 спикеров из 25 стран в онлайн и офлайн форматах. За два дня они провели 150 экспертных сессий, панельных дискуссий и мастер-классов. Спикеры поделились передовым опытом в области педагогического дизайна, обсудили перспективы сферы образования и влияние новых технологий.

Асхат Аймагамбетов наградил победителей VI республиканского чемпионата «WorldSkills Kazakhstan 2021»На церемонии 188 победителей награждены 70 золотыми, 61 серебряными и 57 бронзовыми медалями. Министр поздравил победителей и поблагодарил участников чемпионата. «WorldSkills Kazakhstan 2021» - VI Республиканский чемпионат профессионального мастерства прошел 40 дней на 38 соревновательных полях в 11 регионах. Участники продемонстрировали навыки по 46 служебным и 10 демонстрационным компетенциям. Более 70 победителей чемпионата «WorldSkills Kazakhstan 2021» приглашены на работу в крупнейшие компании страны. Сборная команда в составе победителей республиканского чемпионата примет участие в чемпионате мира «WorldSkills Shanghai 2022»

«БҒМ LIVE» представлена информация об индексе благосостояния детейНа вопросы читателей посредством социальных сетей Facebook и Instagram ответил заместитель председателя Комитета по защите прав детей Дулат Жекебаев. По его словам, индекс благосостояния детей будет способствовать определению показателей по самым важным направлениям, таким как медицина, образование, инфраструктура.

 

Ссылка на источник: МОН РК