КАЗАХСТАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ЧЕЛЛЕНДЖЕ «ЖАСЫЛ МЕКЕН»

КАЗАХСТАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ЧЕЛЛЕНДЖЕ «ЖАСЫЛ МЕКЕН»

13 мая в 12:00 часов по столичному времени одновременно во всех организациях образования пройдет республиканский челлендж «Жасыл мекен». В экологической акции примут участие Министр просвещения РК, руководители структурных подразделений, директора, учителя и учащиеся организаций образования.

Как отметили в Департаменте по воспитательной работе и дополнительного образования, мероприятие направлено на привитие экологической культуры, бережного отношения к природе и окружающей среде, трудолюбия, озеленению окружающей среды.

«Мы – взрослые должны подавать положительный пример детям. Республиканский челлендж «Жасыл мекен» демонстрирует труд и заботу к окружающей среде среди обучающихся. Акция пройдет одновременно по всей стране», – сказал и.о. директора Департамента Аман Сеитов.

Выбор места высадки саженцев остается за организацией образования. Количество участников челленджа, высаживаемых саженцев не ограничивается и определяется самостоятельно организациями образования.

Отметим, экологическая акция пройдет под общим хэштегом #оқуағарту #заботаоприроде #посадкадерева #жасылмекен #еңбекқорлық

Ссылка на источник: МОН РК