КОНКУРС #УЧИТЕЛЯКАЗАХСТАНА В TIKTOK НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ: РОЛИКИ КАЗАХСТАНСКИХ ПЕДАГОГОВ НАБРАЛИ БОЛЕЕ 100 МЛН ПРОСМОТРОВ ЗА МЕСЯЦ

КОНКУРС #УЧИТЕЛЯКАЗАХСТАНА  В TIKTOK НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ: РОЛИКИ КАЗАХСТАНСКИХ ПЕДАГОГОВ НАБРАЛИ БОЛЕЕ 100 МЛН ПРОСМОТРОВ ЗА МЕСЯЦ

Креативные познавательные ролики казахстанских учителей – участников конкурса #ҚазақстанМұғалімдері и #УчителяКазахстана набирают популярность в TikTok. Ролики педагогов вызвали большой интерес аудитории и за месяц набрали более 100 млн. просмотров. Конкурс для казахстанских учителей проводит ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok при поддержке Министерства просвещения. Победители конкурса получат ценные призы - IPhone 13 Pro Max, а также приглашение в Программу развития талантов TikTok.

«Посредством своих роликов на платформе TikTok педагоги демонстрируют свой талант и креативность, и в интересной форме представляют образовательный контент по своему профильному предмету. Педагоги  размещают креативные ролики о математике, химии, английском и казахском языках и других областях знаний. Например, учитель математики @the_bekbolat01 делится лайфхаками, как быстро решить двойное уравнение, а учитель химии @wannabeteacher поет зажигательный рок про литий. «В нашей стране много педагогов, которые применяют социальные сети для продвижения своих предметных уроков, вопросов образования и науки. Благодаря этому, в онлайн-формате новые знания получают дети из самых разных уголков страны. Отрадно, что представители ведущей платформы TikTok ценят начинания наших педагогов и организуют конкурсы для казахстанских учителей. Это станет дополнительным стимулом для совместного продвижения образовательного контента на площадке Tiktok», - отметила пресс-секретарь Министерства просвещения Молдир Абдуалиева.

Для учителей, только начинающих свой путь в TikTok, был проведён специальный обучающий вебинар представителями TikTok и популярных авторов контента. В нем приняли участие 300 учителей из всех регионов Казахстана.

Напомним, что в конкурсе #ҚазақстанМұғалімдері и #УчителяКазахстана могут принять участие все педагоги. Для этого необходимо снять познавательные видеоролики длительностью не менее 30 секунд и, используя хештеги конкурса #ҚазақстанМұғалімдері и #УчителяКазахстана., опубликовать их в TikTok до 1 декабря 2022 года. 

Жюри конкурса — амбассадоры проекта, представители TikTok и Министерства просвещения  будут оценивать участников в трёх номинациях:

Самый креативный учитель. Награду получит автор, сумевший кратко, понятно и креативно объяснить определенную тему. Учитель-открытие. Победа достанется педагогу, новый аккаунт которого наберет наибольшее количество просмотров в период проведения конкурса. Лучший видеоролик. Победителем станет учитель, видео с хэштегом которого за время конкурса получит больше всего просмотров.

Ссылка на источник: МОН РК