Краткий дайджест главных новостей Министерства просвещения за минувшую неделю

Краткий дайджест главных новостей Министерства просвещения за минувшую неделю

✅Министр просвещения Гани Бейсембаев провел совещание с руководителями управлений образования всех регионов страны. Он заслушал информацию о текущей работе и обозначил ряд приоритетных задач.

✅6-летний школьник, знающий флаги 180 стран, встретился с Министром просвещения Гани Бейсембаевым. На встречу Ерген принес свою коллекцию флагов и продемонстрировал свои знания. Он рассказал, что мечтает посетить все эти страны.

✅Министр просвещения провел совещание с руководителями методических центров. Всего в Казахстане около 3 тысяч методистов. Большая часть из них в 2022 году приняла участие в более 50 мероприятиях Национальной академии образования по обсуждению актуальных вопросов в сфере образования и разработке их путей решения.

✅ Заместитель председателя Комитета по обеспечению качества в сфере образования Майра Мелдебекова в новом выпуске рубрики «Oqu-agartu LIVE» рассказала о проделанной работе по защите прав педагогов. В прошлом году значительно сократилось количество нарушений прав педагогов.

Ссылка на источник: МОН РК