МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ВЕДУЩИМИ ПЕДАГОГАМИ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ВЕДУЩИМИ ПЕДАГОГАМИ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Актуальные вопросы развития системы образования обсудили на встрече министра просвещения с мастерами и исследователями Жанакорганского и Шиелийского районов. Около двухсот участников мероприятия обменялись мнением и смогли напрямую задать вопросы главному педагогу страны.

Во время встречи обсуждались вопросы повышения качества образования, обучения и аттестации педагогов, развития специального образования, воспитательной работы, обеспечения безопасности детей и развития инфраструктуры. Министр выслушал все предложения и обозначил приоритетные задачи.

«Министерством ведется комплексная работа по усовершенствованию системы аттестации учителей. Будет пересмотрен процесс формирования портфолио. В дальнейшем достижения учителей должны оцениваться достижениями каждого ученика. Ведущие педагоги страны — мастера и исследователи — должны быть примером и главным якорем для молодых специалистов»,— отметил Гани Бейсембаев.

Отметим, на сегодня в Кызылординской области насчитывается более 23 тысяч педагогов, из которых свыше четырех тысяч — исследователи и 27 — мастера.

 

Также во время визита министр просвещения проинспектировал ряд учебных заведений, где лично апробировал работу по организации школьного питания, тревожных кнопок и оперативного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций. В их числе центр дополнительного образования и подготовки талантливых детей к олимпиадам «Талдысу», школа лицей №110 и средняя школа №219 имени И.Алтынсарина Шиелийского района. Отметим, на сегодня в регионе бесплатным горячим питанием обеспечены все учащиеся 1-4 классов. На 100% установлены системы видеонаблюдения, турникеты и тревожные кнопки.

 

Ссылка на источник: МОН РК