Новость о ресурсном центре

Новость о ресурсном центре

 

Ресурсный центр «Astana Bilim Lab» был открыт Управлением образования города Астаны в июне 2015 года и его основной целью является организация, проведение семинаров, тренингов для учителей школ г.Астана по использованию новых передовых технологий в образовании, а также электронных образовательных ресурсов ТОО «Bilim Media Group».  

В ходе состоявшейся встречи управляющий директор компании «Bilim Media Group» Ашим Н.К. и координатор проекта Сайранкызы Н. провели презентацию  коллекций интерактивных учебных материалов: обучающие игры для детей дошкольного и школьного возраста, электронные тренажеры, симуляторы, обучающие фильмы по естественно - научным предметам, изучаемым в средней школе. Электронные ресурсы представляют собой крупнейшую коллекцию самого современного образовательного контента, доступного на казахском, русском и английском языках одновременно. Это курсы, предназначенные для обучения детей разных возрастных категорий. Учебные материалы размещены на образовательных платформах iMektep, Bilimland, Twig-Bilim. Среди представленных материалов наибольший интерес вызвал продукт BookShelf. Комплекс представляет собой полный набор инструментов и технологий, необходимых учителям школ, желающим создавать электронные учебные материалы, совместимые со всеми типами электронных устройств для их чтения.

По итогам встречи было достигнуто соглашение о сотрудничестве в организации обучающих семинаров и осуществлению совместных проектов по созданию учебников и УМК нового формата.