ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ — ПРИОРИТЕТНАЯ ЗАДАЧА МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ — ПРИОРИТЕТНАЯ ЗАДАЧА МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ

В центре оперативного управления департамента полиции города Шымкент министру просвещения рассказали о результатах работы по обеспечению организаций образования «тревожными кнопками» и системами видеонаблюдения.

«Все камеры в школах интегрированы с камерами видеонаблюдения центрального оперативного управления. Это дает нам возможность в режиме реального времени обеспечивать безопасность в стенах школьных заведений», — отметил начальник департамента полиции Кайрат Дальбеков.

Стоит отметить, на сегодня все учебные заведения Шымкента полностью обеспечены системами видеонаблюдения и специализированными охранными учреждениями. В 246 школах на входе установлены фейс-турникеты. Для усиления работы только в школах планируется дополнительно установить 7000 камер, еще более 1500 в детских садах.

«Одна из главных задач – обеспечение безопасности наших детей. Совместно с полицией необходимо усилить работу в данном направлении», - отметил Гани Бейсембаев.

Также в целях проверки обеспечения безопасности детей министр просвещения проинспектировал ряд организаций образования города, где лично апробировал работу «тревожных кнопок» и оперативное реагирование при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Ссылка на источник: МОН РК