Обновления на BilimLand

Обновления на BilimLand

Впереди новый учебный год, который принесет школьникам радость интересных открытий и получения полезных знаний, а педагогам – творческих успехов, новых достижений и талантливых учеников! В День знаний откроются двери школ, прозвенит первый звонок и начнется увлекательное путешествие в страну знаний.

BILIM (знание) – это ключевое понятие, ценность, которая наполняет смыслом жизнь каждого человека и определяет будущее всей страны. Наша задача – сделать качественное образование доступным каждому, наша работа – образовательный портал BilimLand, который постоянно обновляется и пополняется новым содержанием. Мы активно занимаемся как улучшением и расширением функционала платформы, так и обновлением содержания актуальным материалом.

Итак, к началу учебного года мы представляем вам наши обновления на BilimLand.

Добавлен курс Аудиохрестоматия: уникальная коллекция лучших произведений мировой литературы в исполнении признанных мастеров российской сцены.

Обновилась Виртуальная лаборатория: добавлены симуляторы формата HTML 5, преимуществом которого являются совместимость с мобильными устройствами и скорость работы, а также улучшен дизайн и функционал виртуальных тренажеров.

Виртуальный тренажер iTest.kz (подготовка к ЕНТ и КТА) стал быстрее и удобнее в использовании, добавлены новые и улучшены существующие страницы и разделы, обновлен дизайн сайта. Теперь это более адаптивная платформа: ресурс стало удобнее использовать на разных устройствах с разным размером экрана.

Обновился дизайн сайта iMektep.kz – он стал более ярким, красивым, благодаря чему уроки стали более наглядными и интересными.

В скором времени будет добавлен TwigBilim – уникальный обучающий комплекс, состоящий из более чем 1000 увлекательных коротких фильмов, созданных на основе школьной программы по химии, физике, биологии, географии и естествознанию. Каждый фильм подкреплен дополнительными материалами в виде иллюстраций, диаграмм, таблиц и интерактивных тестовых заданий.

Разработан персональный планшет Bilimbook, целью которого является поддержка учащихся и учителей в процессе обучения с целью его персонализации и преодоления трудностей с техническим обеспечением в школах. В контент планшета BilimBook включены более 40 000 интерактивных уроков, миллиона видеороликов и 30 000 тестовых вопросов.

Мы поздравляем вас с Днем знаний и желаем, чтобы этот учебный год был продуктивным, познавательным и интересным вместе с BilimLand!