Образовательная онлайн-платформа BilimLand в системе повышения квалификации в АО НЦПК «ӨРЛЕУ»

Образовательная онлайн-платформа BilimLand в системе повышения квалификации в АО НЦПК «ӨРЛЕУ»

С 21 февраля по 28 марта 2018 года в рамках сотрудничества АО НЦПК «ӨРЛЕУ» и компании Bilim Media Group во всех филиалах «ӨРЛЕУ» были проведены семинары-тренинги на тему «Ресурсы BilimLand как современный инструмент по применению ИКТ в образовании». Целью мероприятий явилась подготовка сотрудников центра для дальнейшей работы с педагогами.

На встречах ведущие тренеры Bilim Media Group ознакомили участников семинаров с современными ИКТ-инструментами и полезными Интернет-ресурсами. Сотрудники АО НЦПК «ӨРЛЕУ» также получили исчерпывающую информацию о крупнейшей коллекции интерактивных уроков и симуляторов, виртуальных тренажеров и упражнений, представленных на сайтах bilimland.kz, itest.kz, twig-bilim.kz, imektep.kz, а также познакомились с открытой библиотекой, не имеющей аналогов в Казахстане, kitap.kz.

Практическая часть тренинга дала возможность самостоятельно применить полученные навыки. В заключении семинаров подводились итоги и обсуждались актуальные вопросы. Мнение всех участников было единым. Оно заключалось в том, что образовательная платформа BilimLand позволит объединить классическое образование, современные передовые технологии и эффективные методы обучения. Знания, полученные в ходе тренинга, будут применяться в системе повышения квалификации педагогов.

Компания Bilim Media Group высоко ценит сотрудничество с АО НЦПК «Өрлеу» и выражает благодарность всем участникам семинаров. Мы убеждены, что современные интерактивные технологии играют ключевую роль в обучении и являются эффективным инструментом повышения качества образования в нашей стране.