ОКОЛО 50 ЖИТЕЛЕЙ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБРАТИЛИСЬ С ЛИЧНЫМИ ВОПРОСАМИ К МИНИСТЕРСТВУ ПРОСВЕЩЕНИЯ

ОКОЛО 50 ЖИТЕЛЕЙ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБРАТИЛИСЬ С ЛИЧНЫМИ ВОПРОСАМИ К МИНИСТЕРСТВУ ПРОСВЕЩЕНИЯ

Во время рабочей поездки в Туркестанскую область министр просвещения Гани Бейсембаев провел личный прием граждан. Около 50 жителей смогли на месте получить исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Одновременно с главой ведомства жители могли обратиться к первому вице-министру, председателям комитетов и директорам департаментов. На месте проведения была развернута открытая площадка по приему граждан, где они могли получить необходимую консультацию и ответы на волнующие вопросы. Большинство из них касались трудоустройства, развития инфраструктуры, правонарушений, получения социальной помощи, защиты прав детей, воспитательной работы и другие.

В течение пяти часов представители министерства прорабатывали обращения граждан. Каждому из них даны подробные разъяснения. Вопросы, требующие дополнительного времени для рассмотрения взяты на контроль.

Отметим, с начала года министр просвещения и его заместители посетили все 20 регионов страны. Наряду со встречами с населением проведено около 500 личных приемов граждан. В целях оперативного реагирования на поступающие обращения приемы проходят как в самом здании министерства, так и в специализированных Центрах приема граждан, а также общественных приемных.

Ссылка на источник: МОН РК