ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-МИНИСТР ВСТРЕТИЛАСЬ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ АМЕРИКАНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА WEBSTER

ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-МИНИСТР ВСТРЕТИЛАСЬ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ АМЕРИКАНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА WEBSTER

Первый вице-министр Наталья Жумадильдаева встретилась с представителями Университета Webster из США. Стороны обсудили вопросы подготовки, переподготовки и повышения квалификации педагогов по вопросам инклюзивного образования.

Наталья Жумадильдаева подчеркнула важность развития дружественной и поддерживающей образовательной среды для всех учащихся независимо от их особенностей.

«Инклюзивное образование — это не просто методика или подход. Это философия, которая направлена на создание равных возможностей для каждого ученика независимо от его особенностей. Важно стремиться к тому, чтобы каждый ребенок чувствовал себя принятым и поддержанным в учебном процессе, ведь именно так мы создаем основу для их успешного будущего», — отметила первый вице-министр.

Также обсуждены вопросы подготовки педагогов к работе с детьми с особыми образовательными потребностями и формирования инклюзивной культуры в образовательных учреждениях. Стороны выразили готовность к совместной работе и обмену опытом с целью повышения качества образования и подготовки квалифицированных педагогов и доступности образовательных услуг для всех категорий обучающихся.

Ссылка на источник: МОН РК