ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПАВЛОДАРСКОГО КОЛЛЕДЖА ПРИЗНАН ЛУЧШИМ СРЕДИ ПЕДАГОГОВ ТРАНСПОРТНОЙ ОТРАСЛИ

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПАВЛОДАРСКОГО КОЛЛЕДЖА ПРИЗНАН ЛУЧШИМ СРЕДИ ПЕДАГОГОВ ТРАНСПОРТНОЙ ОТРАСЛИ

Преподаватель Павлодарского колледжа технического сервиса Рустем Миникеев стал победителем республиканского конкурса профессионального мастерства среди педагогов по транспорту и связи.

Обладатель гран-при Рустем Ермекович имеет степень магистра и преподает спецдисциплины по техническому обслуживанию, ремонту и эксплуатации автотранспорта. Победитель поделился, что автомобилями увлекался с самого детства, поскольку отец педагога работал механизатором и тем самым привил сыну интерес к технике и транспорту. Будучи преподавателем, Рустем Миникеев прошел стажировку в Германии, Чехии и сейчас обучает детей и делится опытом с коллегами.

«Я более пятнадцати лет преподаю в колледже. Мне нравится обучать студентов, прививать им новые знания и навыки. Хочу отметить, что в последние годы все больше студентов проявляют интерес к специальности по ремонту и эксплуатации автотранспорта. В колледжах создаются все условия для их обучения. По программе «Жас маман» закуплено новое оборудование, и студенты обучаются в новых лабораториях и мастерских и проходят практику на базе  ведущих предприятий  страны», –  отметил победитель республиканского конкурса профессионального мастерства, преподаватель Павлодарского колледжа технического сервиса Рустем Миникеев.

Конкурс  прошел на базе Костанайского колледжа автомобильного транспорта. В нем приняли участие педагоги колледжей из всех регионов страны. Они продемонстрировали свои профессиональные умения, применение новых образовательных технологий и инновационных методов обучения студентов. В результате были определены лучшие педагоги и мастера производственного обучения. Победители и призеры получили грамоты МОН РК и сертификаты.

Ссылка на источник: МОН РК