Семинар по ИКТ

Семинар по ИКТ

Главной целью проведения встречи было ознакомление педагогов с интернет-сервисами, используемыми в современном образовании: все полезные инструменты Google: Google +, поиск, карты, календарь, Google Disc, почта, переводчик, блоггер, презентация, контакты, Youtube, Hangouts; Wikipedia, Tedx и другими. Участникам тренинга представилась возможность ознакомиться с образовательной платформой bilimland.kz, содержащей более 18 000 уроков для обучения детей всех возрастов на трех языках (казахский, русский, английский).

Тренерами семинара была продемонстрирована платформа Bilimland как очень эффективный интернет-ресурс для учителей в части организации учебного процесса и при проведении внеклассных мероприятий. Разнообразие предоставленных методик в дальнейшем позволит учителю планировать процесс обучения в более интересном формате, способствуя повышению мотивации учащихся к обучению. Учебные модули данного контента содержат богатый иллюстративный материал, включающий анимированные ролики, диаграммы, таблицы, графики, интерактивные задания в игровой форме.

На семинаре присутствовало 97 слушателей: учителя Актогайского района и педагоги школы поселка Шашубай, представляющей собой уникальное образовательное учреждение, являющееся инновационным пилотным проектом «Ресурсный центр «Альянс» КГУ «Опорная школа (РЦ) на базе «Комплекс школа-детский сад» поселка Шашубай.

Семинар прошел в благоприятной обстановке, а многообразие ресурсов и простота их использования вызвали интерес у слушателей. Учителя получили необходимые рекомендации и ответы на актуальные вопросы у профессиональных тренеров Нартай Ашима и Сарсеновой Татьяны (представители компании Bilim Media Group).

По мнению организаторов, встреча прошла плодотворно, и у тренеров семинара остались самые приятные впечатления от преподавательского состава школы поселка Шашубай, их профессионализма и высокой заинтересованности в использовании инновационных технологий в обучении. Мы надеемся, что после такого тренинга педагоги будут максимально использовать ресурсы нашего портала, и практика проведения таких встреч будет плодотворно продолжаться.