УЧИТЕЛЬ НВП ИЗ АТЫРАУ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

УЧИТЕЛЬ НВП ИЗ АТЫРАУ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

Учитель начальной военной подготовки из Атырау Ришат Галиахметов стал чемпионом мира по гиревому спорту. Соревнования состоялись в индийском городе Нью-Дели с  27 октября по 1 ноября. В нем приняли участие 234 атлета из 13 стран мира.

Ришат Галиахметов работает учителем НВП в средней школе Каракол Кызылкоганского района.  Гиревым спортом педагог занимается последние 10 лет. 

«Мой отец был учителем физической культуры. Я иду по его стопам. Смотря на своего папу, я тоже хотел прививать детям здоровый и спортивный образ жизни. А для этого самому нужно быть активным. Вот уже 10 лет я занимаюсь гиревым спортом. Очень рад, что смог с достоинством представить Казахстан на чемпионате мира по гиревому спорту и вновь одержать победу. Сейчас по моим стопам идут несколько моих учеников. Они участвуют в чемпионате Казахстана», - поделился Ришат Галиахметов.

Отметим, что это уже вторая победа учителя. Ранее он принял участие в чемпионате Азии, который состоялся в Щучинске, где он завоевал золотую медаль. В планах Ришата Галиахметова  воспитать свою плеяду спортсменов.

Ссылка на источник: МОН РК