В РАМКАХ ЧЕЛЛЕНДЖА «ЖАСЫЛ МЕКЕН» ПОСАЖЕНЫ 187 ТЫСЯЧ САЖЕНЦЕВ

В РАМКАХ ЧЕЛЛЕНДЖА «ЖАСЫЛ МЕКЕН» ПОСАЖЕНЫ 187 ТЫСЯЧ САЖЕНЦЕВ

К экологической акции, инициированной Министерством просвещения РК, присоединились представители более семи тысяч организаций среднего, технического и профессионального образования страны. Среди них педагоги, родители, школьники, студенты, а также министры просвещения и экологии и природных ресурсов, депутаты Мажилиса Парламента РК, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

Напомним, республиканский челлендж «Жасыл мекен» стартовал в 12:00 часов по времени Астаны. В посадке деревьев вместе с учащимися Кояндинской школы №1 Акмолинской области приняли участие Министр просвещения Гани Бейсембаев и Министр экологии и природных ресурсов Зульфия Сулейменова.

Обращаясь к школьникам, министр просвещения подчеркнул важность республиканского мероприятия и призвал школьников бережно относиться к окружающей среде, а также стремиться к знаниям и трудолюбию.

«В первую очередь, акция направлена на привитие экологической культуры и бережного отношения к природе у подрастающего поколения. Высаживая саженцы, мы объединяясь учимся усердно трудиться и заботиться о родной земле. Это должно стать доброй традицией и положительным примером для всего общества», – сказал Гани Бейсембаев.

Отметим, в рамках челленджа, направленного на развитие экологической культуры, бережное отношение и озеленение природы родного края, в регионах страны высажены 187 тысяч саженцев и 150 тысяч цветов. В мероприятии приняли участие около 750 тысяч школьников 9, 10 и 11 классов и около 25 тысяч учителей.

Экологическая акция прошла под общим хэштегом #оқуағарту #заботаоприроде #посадкадерева #жасылмекен #еңбекқорлық

Ссылка на источник: МОН РК