ВИЦЕ-МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ ГАНИ БЕЙСЕМБАЕВ ПРОВЕЛ ОТЧЕТНУЮ ВСТРЕЧУ С ЖИТЕЛЯМИ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ВИЦЕ-МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ ГАНИ БЕЙСЕМБАЕВ ПРОВЕЛ ОТЧЕТНУЮ ВСТРЕЧУ С ЖИТЕЛЯМИ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вице-министр просвещения Республики Казахстан Гани Бейсембаев посетил с рабочей поездкой Кызылординскую область. Он побывал в организациях образования и провел отчетную встречу с жителями региона. 

Вице-министр рассказал жителям области об основных направлениях работы, проводимой министерством. Проинформировал общественность о новшествах и важных изменениях в сфере дошкольного, среднего, технического и профессионального образования.

Большая часть встречи была отведена вопросам жителей, родителей, педагогов.  Ими были озвучены вопросы приема учителей на работу, нагрузки педагогов, а также обеспечение частных школ бесплатными учебниками. Жителей региона волновали вопросы обеспечения детей из малообеспеченных семей горячим питанием.  Вице-министр ответил на все вопросы и сообщил, что с 2023 года дети из социально уязвимых семей будут обеспечены бесплатным питанием в детских садах. Сейчас ведется работа по выявлению детей из семей, находящихся в кризисной ситуации. Также из года в год увеличивается охват бесплатным горячим питанием учащихся начальных классов.

После отчетной встречи вице-министр Гани Бейсембаев провел личный прием граждан. Жителями были заданы вопросы по повышению квалификации педагогов, созданию психологических центров в регионе и увеличению оплаты труда работников частных дошкольных организаций. 

Ссылка на источник: МОН РК