ЗАВЕРШИЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «ПАНОРАМА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ – 2023»

ЗАВЕРШИЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «ПАНОРАМА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ – 2023»

Завершился региональный этап республиканского конкурса видеоуроков и видеолекций «Панорама педагогических идей - 2023». В нем приняли участие более 1000 педагогов, из которых 172 прошли на республиканский этап.

Для участия в первом этапе педагоги оформили свои идеи в виде видеороликов: урок, практическая или лабораторная работа, семинар, мастер-класс, цифровой образовательный ресурс или видеоподкаст. Подготовить работу можно было одному, либо в команде.

«Отрадно, что наши педагоги идут в ногу со временем и показывают достойные работы. С начала конкурса поступило более 1000 заявок. После чего экспертным жюри будут отобраны лучшие работы и распределены места. Особенностью «Панорамы педагогических идей» этого года стали направления конкурса. Впервые видеосюжеты были созданы не по предметам или методикам, а по видам функциональной грамотности. Всего их 12: ранняя грамотность (дошкольное обучение и воспитание), читательская грамотность, математическая грамотность, естественнонаучная грамотность, цифровая грамотность, медийно-информационная грамотность, финансовая грамотность, экологическая грамотность, грамотность в вопросах здоровья (медицинская грамотность), социально-эмоциональная грамотность, межкультурная грамотность и гражданско-правовая грамотность», - сказал председатель правления Национального центра повышения квалификации «Өрлеу» Еламан Айбульдинов.

Отметим, итоги республиканского этапа конкурса будут подведены в декабре. Призерам предусмотрены дипломы 1, 2, 3 степени. За самый просматриваемый видеоматериал на YouTube по каждому из направлений предусмотрен поощрительный сертификат. Участникам регионального этапа, не прошедших отбор в республиканский этап, будут выданы сертификаты участников.

Ссылка на источник: МОН РК