В. Голышкин "Солнечные часы"
Русский язык
Класс:
3 класс
Раздел:
Время
Тема:
В. Голышкин "Солнечные часы"
19.03.2020
83
5
Цели обучения (ссылка на учебную программу): | дети узнают, какими часами люди пользовались в древности, смогут использовать информацию учебника в разделе «Биографии писателей» для ответов на поставленные вопросы, смогут прогнозировать развитие сюжета произведения по поступкам, характеристике героев и событиям. |
Цели урока: | дети узнают, какими часами люди пользовались в древности, смогут использовать информацию учебника в разделе «Биографии писателей» для ответов на поставленные вопросы, смогут прогнозировать развитие сюжета произведения по поступкам, характеристике героев и событиям. |
Языковые цели: | При чтении выделять главное в тексте, заполнять самостоятельно таблицу при говорении использовать новые термины |
Ожидаемый результат: | <p>А) ученики смогут различать разницу между древними видами часов </p><p> Б) ученики смогут использовать информацию учебника в разделе «Биографии писателей» для ответов на поставленные вопросы </p><p> В) ученики смогут прогнозировать развитие сюжета произведения по поступкам, характеристике героев и событиям. </p> |
Критерии успеха: | <p>А) ученики смогут различать разницу между древними видами часов</p><p>Б) ученики смогут использовать информацию учебника в разделе «Биографии писателей» для ответов на поставленные вопросы</p><p> В) ученики смогут прогнозировать развитие сюжета произведения по поступкам, характеристике героев и событиям. </p> |
Привитие ценностей: | аПривитие любви к учебе через любознательность, творческий подход к изучаемому – при постановке проблемных вопросов |
Навыки использования ИКТ: | Использование интерактивной доски. |
Межпредметная связь: | познание мира, литератуное чтение |
Предыдущие знания: | знание о времение |
Ход урока
Этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы |
---|---|---|
Начало урока |
Актуализация знаний Цель: активировать обучающихся на получение новых знаний Постановка учебной цели Цель: организовать постановку проблемы | |
Середина урока |
Первичное закрепление (усвоение нового способа действия с проговари-ванием во внешней речи) Цель: организовать первичное применение нового знания | |
Конец урока |
Самостоятельная работа Цель: закрепление нового способа действия | |
Рефлексия |
Цель: зафиксировать новое содержание урока, организовать рефлексию собственной учебной деятельности |
Отзывы(0)