Числа11-20/ Как растут овощи.
Числа11-20/ Как растут овощи.
| Цели обучения (ссылка на учебную программу): | 1.1.2.5 ** Выполнять устно сложение и вычитание без перехода через десяток: чисел в пределах 20. 1.5.1.6 Обосновывать выбор действий и объяснять способ решения задачи на сложение и вычитание. |
| Цели урока: | Выполнять сложение и вычитание в пределах 20. |
| Языковые цели: | |
| Ожидаемый результат: | Учащиеся умеют считать до 20 в прямом и обратном порядке, умеют складывать в пределах 20 без перехода через десяток |
| Критерии успеха: | |
| Привитие ценностей: | |
| Навыки использования ИКТ: | |
| Межпредметная связь: | |
| Предыдущие знания: |
Ход урока
| Этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы |
|---|---|---|
|
Начало урока |
Создание положительного эмоционального настроя. Громко прозвенел звонок. Начинается урок. Девочки за парты сели, Мальчики за парты сели. На меня все посмотрели. Слушаем, запоминаем, Ни минутки не теряем. |
|
|
Середина урока |
1.Актуализация жизненного опыта. Целеполагание. Работа в парах -Разгадайте ребус -Расскажите, как растут овощи? -Определите тему урока. Сегодня мы будем садить огород. Для того, чтобы наш огород вырос нужно хорошо поработать. -С чего мы начнем работу в огороде? Индивидуальная работа. Чтобы посадить растение, нужно выполнить задание. 1 + 0 = 10 10 + 2 = 12 13 – 1 = 3 10 – 0 = 1 20 – 1 = 10 12 – 2 = 1 Семена мы посадили. Работа в тетради. Запись числа. Классная работа. Интересно, сколько же дней нам понадобиться, чтобы увидеть всход нашего растения. Выберите лишнее число. 17 13 5 20 11 Каллиграфическая минутка. 5 Семена мы посадили, теперь нам необходимо полить их. 2. Работа по теме урока. Для этого решим задачу. Сколько же литров воды нам понадобиться, чтобы семена, которые мы посадили, выросли. Работа в группах 12 л 5 л. Физминутка Мы пойдем в огород (шагают на месте) Что там только не растет (разводят руки в стороны). Огурцы сорвем мы с грядки (срывают воображаемые огурцы). Помидоры с кожей гладкой (показывают руками силуэт шара). Толстая репка в землю засела крепко (слегка качают корпусом из стороны в сторону, поставив руки на пояс). Длинная морковка (опускают вниз руки и соединяют ладони внизу). От нас укрылась ловко (приседают и прикрывают голову руками). Дергай, дергай из земли (встают и делают движения, как будто дергают из земли морковь). Все собрали — посмотри! (разводят руки в стороны). 3.Работа по учебнику. Работа в парах Ну, теперь нам необходимо немного подождать. Чтобы время провести с пользой, выполним задание в учебнике. Стр.95 №4. Дополнительно. Стр. 95 №3 Реши. Составь взаимосвязанные выражения. Работа в группах. Задание на развитие логического мышления. Расставь овощи в клетки так, чтоб они не повторялись не по вертикали, не по горизонтали. |
|
|
Конец урока |
Иог урока. Рефлексия. Что же мы смогли вырастить за урок? А для того чтобы узнать созрели ли наши помидоры, вам необходимо их раскрасить и прикрепить к кусту (рисунотк). |
|
|
Рефлексия |
Итог урока. Рефлексия. Что же мы смогли вырастить за урок? А для того чтобы узнать созрели ли наши помидоры, вам необходимо их раскрасить и прикрепить к кусту (рисунок). |
|
|
. |
. |
Отзывы(0)