Мое хобби
Мое хобби
| Оқу мақсаттары (оқу бағдарламасына сілтемеу): | 7.3.4.1 Использовать виды чтения, включая поисковое. 7.4.2.1 Излагать сжатое содержание текста на основе прослушанного, прочитанного и /или аудиовизуального материала. |
| Сабақтың мақсаты: | - использовать поисковое чтение, извлекая из текста нужную информацию, интересные факты, которые относятся к изучаемой теме; - составить вопросный план и написать сжатое изложение на тему «Мое хобби» на основе прочитанного материала. |
| Тілдік мақсаттар: | Учащийся умеет: извлекать информацию, находить интересные факты; писать сжатое содержание текста; Предметно специфический словарь и терминология: Мифические существа, эльфы, морлоки, фентези. Полезный набор (ы) фраз для диалогов и письма: Хобби- это... В свободное время я занимаюсь... Больше всего я люблю... Сегодня на уроке я узнал ... |
| Күтілетін нәтиже: | -определяет тему текста; -определяет интересные факты, которые относятся к теме; -формулирует свои выводы. -составляет вопросный план; -передает письменно сжатое содержание прочитанного текста; -соблюдает последовательность изложения. |
| Бағалау критерийлері: | Учащийся: -использует поисковый вид чтения; -излагает сжатое содержание текста на основе прочитанного материала. |
| Құндылықтарды дарыту: | Воспитание потребности в хобби и развлечений в свободное время |
| АКТ-ны қолдану дағдылары: | Презентация, интернет ресурсы. |
| Пәнаралық байланыс: | Самопознание,русская литература. |
| Бастапқы білім: | Тема изучается в середине третьей четверти. Это урок по разделу «Хобби и свободное время». Учащийся определяет тему, строит диалог, знает основную лексику по теме «Мое хобби». |
Сабақ барысы
| Сабақ кезеңдері | Жоспарланған іс-әрекет | Ресурстар |
|---|---|---|
|
Сабақтың басы (5 мин.) |
1.Создание коллаборативной среды Прием «Солнечный зайчик» -Ребята, возьмитесь за ручки и улыбнитесь друг другу. А теперь скажите, что вы почувствовали? Я вам желаю, чтобы эти ощущения вы сохранили до конца урока. 2.Прогнозирование темы урока по вопросам. Метод «Атака вопросами» -Ваши увлечения? -Чем ты любишь заниматься в свободное время? -Ты чем-нибудь занимаешься для души? -Что такое хобби? ( учащиеся пользуются интернет ресурсами, словарями) О чем мы сегодня будем говорить? Деятельность учащихся К Учащиеся, отвечая на вопросы, определяют тему и цель урока. Ф словесная оценка учителя |
Интерактивная доска, словарь |
|
Сабақтың ортасы (30 мин.) |
Уровень мыслительных навыков: Знание понимание, навыки высокого порядка К. Задание 1 Работа с текстом Метод «Совместная редакция» Прочитайте текст «Мое хобби» в ходе чтения выполните следующее задания: № Задания Информация 1 Определить тему текста 2 Интересные факты, которые относятся к теме 3 Сформулируйте вывод. Дескрипторы оценивания: Учащийся -определяет тему текста; -определяет интересные факты, которые относятся к теме; -формулирует свои выводы. Дифференциация (Учитель поддерживает учащихся со слабой мотивацией с помощью подсказок) ФО наблюдение, взаимооценивание по дескрипторам. Физминутка И Задание 2 Метод «Вопросный план» Уровень мыслительных навыков: Знание и понимание, применение. Прочитайте еще раз текст и составьте вопросный план, отражая основные моменты и напишите сжатое изложение на основе прочитанного. Дескриптор: учащийся: -составляет вопросный план; -передает письменно сжатое содержание прочитанного текста; -соблюдает последовательность изложения. Дифференциация (Ученикам со слабой мотивацией раздаются карточки с вопросным планом) ФО метод «Выбери фразу для соседа» взаимооценивание парами |
Ссылка http://getsoch.ru/po-russkomu/na-svobodnuyu-temu/367-sochinenie-na-temu-mojo-khobbi-chtenie-knig.html |
|
Сабақтың соңы (2 мин.) |
Д/з дифференцированное 1. Составить кластер со словом хобби 2. Составить синквейн со словом хобби 3. Написать мини - сочинение на тему «Мои увлечения» |
|
|
Рефлексия (3 мин.) |
Рефлексия Прием «Три М» Учащимся предлагается назвать три момента, которые у них получились хорошо в процессе урока, и предложить одно действие, для того, чтобы улучшить работу на следующем уроке. |
Пікірлер(0)