Победители в номинации «ИКТ при подготовке к итоговой аттестации или ЕНТ»

Победители в номинации «ИКТ при подготовке к итоговой аттестации или ЕНТ»

ЕНТ – важный экзамен для каждого человека, подводящий итог учебы в школе за все одиннадцать лет и открывающий перспективы для дальнейшего обучения по выбранной специальности. Использование цифровых ресурсов делает подготовку к итоговой аттестации и ЕНТ эффективной и качественной, позволяя раз за разом тренировать свои навыки, совершенствуя уровень знаний по предмету. С целью поощрения педагогов-новаторов, активно использующих ИКТ при подготовке к экзаменам, была инициирована номинация «ИКТ при подготовке к итоговой аттестации или ЕНТ».

В этом году в финале конкурса в номинации «ИКТ при подготовке к итоговой аттестации или ЕНТ» за главный приз поборолись 18 лучших работ на казахском и русском языках. Все работы, прошедшие в финал, отличались высоким качеством, однако членами экспертной комиссии определены два победителя, выполнившие все условия конкурса и продемонстрировавшие блестящий уровень профессионализма. Ими стали Жакипова Айнур Азимхановна и Алмабеков Ермек Алмабекович.

Жакипова Айнур Азимхановна
Конкурс
Кызылординская область, Чиилийский район, аул Байгекум
Школа: Средняя школа №251 имени М. Ауэзова
Предмет: Физика
Класс: 11
Язык работы: казахский 
Приз: диплом и 250 000 тенге
 
 
 

 

«На уроке представлены индивидуальная, групповая работа учащихся. Интересна накопительная система баллов, которая в итоге превращается в отметку за урок для группы. Учитель старается мотивировать своих учеников на более высокие достижения, а также внедряет трехъязычие. Интересна и оригинальна работа с виртуальной лабораторией», – мнение члена жюри Ниязбековой А.И., победителя конкурса «Учитель-новатор 2017».

Алмабеков Ермек Алмабекович
Конкурс
Алматинская область, Енбекшиказахский район, город Есик
Школа: КГУ №4 СШ имени Абылай хана
Предмет: Физика
Класс: 11
Язык работы: русский 
Приз: диплом и 250 000 тенге
 
 
 

 

«В ходе урока организована большей частью самостоятельная работа учащихся. Учащиеся – умелые пользователи ресурсов сайта. Очевидно, что в работе учитель сочетает новые приемы обучения с традиционными (привычными учителю) методами. Качественно организован процесс обучения. Учителя отличает грамотная речь. В ходе занятия прослеживается дифференциация заданий. Таким образом организована самостоятельная деятельность учащихся, учитель же исполняет роль организатора и помощника», – Ауелгазина Т.К., методист, сотрудник национального центра повышения квалификации учителей «Орлеу».

Мы еще раз поздравляем победителей с заслуженной победой и желаем творческих успехов и дальнейшего профессионального роста!

Похожие статьи

Победители в номинации «ИКТ в малокомплектной школе (МКШ)» - Bilimland.kz Победители в номинации «ИКТ в малокомплектной школе (МКШ)»
06.06.2018
Победитель в номинации «ИКТ в воспитательной работе» - Bilimland.kz Победитель в номинации «ИКТ в воспитательной работе»
31.05.2018
Победитель в номинации «ИКТ на уроке» - Bilimland.kz Победитель в номинации «ИКТ на уроке»
25.05.2018