iTest - виртуальный тренажер для подготовки к ЕНТ

iTest - виртуальный тренажер для подготовки к ЕНТ

Существуют определенные советы для выпускников при подготовке к Единому национальному тестированию. Например, разработать определенный план подготовки и потом следовать ему, заниматься вместе с друзьями, соблюдать определенный режим питания, необходимый для успешной работы мозга, и обязательно поддерживать в себе позитивный настрой на успех.

    В этот период очень важна поддержка родителей и преподавателей. Для родителей важно следовать советам психологов в том, как помочь своему ребенку в этот период, а преподаватели могут помочь подготовиться профессионально на специальных курсах или в качестве репетитора.

   Но можно ли осуществить подготовку к ЕНТ самостоятельно? Как утверждают специалисты, это возможно сделать, и даже надеяться на успешные баллы, но при этом нужно учитывать уровень начальных знаний и степень подготовки. Для самостоятельной подготовки нужно “вооружиться” необходимой рекомендуемой литературой или\и интерактивными тренажерами, разработанными специально в помощь выпускникам.

   Одним из таких помощников является комплекс виртуального обучения iTest.kz, который был специально разработан с целью подготовки учащихся к успешной сдаче ЕНТ в доступной и интересной форме. 

Обладая уникальной базой вопросов, которая регулярно обновляется и на данный момент состоит из более 16 тысяч вопросов на казахском и русском языках, комплекс предлагает подготовку по 4 основным предметам ЕНТ (математика, история Казахстана, казахский язык, русский язык) и по 9 предметам по профилю (география, всемирная история, химия, биология, немецкий язык, физика, английский язык, французский язык, русская литература) на казахском и русском языках.

Важно то, что тестовые задания iTest.kz были разработаны опытными преподавателями и методистами-консультантами, которые принимали участие в подготовке тестовых заданий для ЕНТ. 

  Электронный комплекс очень прост в использовании и представляет собой набор тестовых заданий по каждому предмету с ответами. Удобно еще и то, что дополнительно имеются конспекты обзорных лекций и существует возможность выполнить работу над ошибками. Готовиться на сайте можно в любое удобное время, из любой точки, где есть выход в интернет.

И самое главное: какой бы способ подготовки к ЕНТ Вы не выбрали, при огромном желании и настойчивости  успех гарантирован. Удачи вам, выпускники!


Татьяна Альбертовна Сарсенова 

Координатор по онлайн-ресурсам BilimLand.kz