Проект «BilimLand» был представлен Президенту

Проект «BilimLand» был представлен Президенту

Сегодня на Дне индустриализации, посвященном ходу реализации государственных программ «Нұрлы жол» и индустриально-инновационного развития страны, АО «Национальное агентство по технологическому развитию» представило Главе государства Нурсултану Назарбаеву свои проекты.

«Национальное агентство по технологическому развитию оказывает активную поддержку ученым и предпринимателям. В прошлом году, в рамках программы грантового финансирования, было получено 462 заявки. Из них уже поддержано 58 проектов на общую сумму 1 млрд. 973 млн. тенге», - отметил Санжар Изтелеуов, Председатель Правления АО «НАТР».

Одним из презентованных проектов Президенту является образовательная платформа «BilimLand». Ее разработчики - стипендиаты программы «Болашак», закончившие ведущие университеты США. Изучив мировой опыт в сфере образования, молодые ребята разработали казахстанский трехъязычный обучающий сервис (казахский, английский, русский). Теперь это – крупнейшая коллекция интерактивных ресурсов по основным предметам средней школы. Естественно-научное направление основано на международном эталоне образования – финской методике. Платформа эффективна как для учителей, в части организации учебного процесса, так и для учеников, в целях самообразования. Разработчики «BilimLand» активно работают с Министерством образования. Сервисом пользуются 700 школ Казахстана. К началу учебного года планируется охватить все регионы Казахстана. Кроме того, у «BilimLand» есть 200 тысяч частных подписчиков.

 

http://kt.kz/rus/state/prezidentu_prezentovali_obrazovateljnuju_platformu_bilimland_i_sistema_semejnoj_bezopasnosti_mangust_1153623268.html