Сотрудничество Bilim Media Group с АО НЦПК «Өрлеу».

Сотрудничество Bilim Media Group с АО НЦПК «Өрлеу».

«Миссией АО НЦПК «Өрлеу» является системное повышение квалификации педагогических кадров, обеспечивающее высокое качество образования на основе корпоративного управления, трансляции мирового и казахстанского опыта». 

Официальный сайт АО НЦПК «Өрлеу» http://www.orleu-edu.kz/

Одним из перспективных направлений информатизации системы образования являются электронные образовательные ресурсы (ЭОР), которые расширяют возможности образовательной среды и создают условия для развития творческого мышления учащихся.  

В данном аспекте образовательные ресурсы, созданные компанией ТОО «Bilim Media Group», в которых собраны интересные идеи и современные курсы, привлекли внимание экспертов АО НЦПК «Өрлеу». Было отмечено, что данный цифровой обучающий ресурс разработан с учетом требований как международных, так и государственных общеобязательных стандартов образования РК с учетом национальных особенностей учащихся.

Таким образом, в рамках сотрудничества 10 сентября в ресурсный центр «Bilim Lab» города Астаны были приглашены специалисты ФАО НЦПК «Өрлеу» для участия в семинаре по распространению современных технологий в образовании, а именно, использованию платформы BilimLand.kz, созданной на основе достижений лидеров на мировом рынке образования. 

34 методиста института повышения квалификации педагогических работников подробно ознакомились с образовательным полиязычным порталом BilimLand – крупнейшей коллекцией самого современного образовательного контента (содержания) от мировых разработчиков, выразили положительное мнение о платформе, поделились своими мыслями об эффективном использовании данного ресурса в учебном процессе.  

Также следует отметить, что компанией Bilim Media Group был проведен ряд вебинаров для специалистов таких филиалов АО НЦПК «Өрлеу», как Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Западно-Казахстанской областей, где в режиме онлайн был прослушан семинар, знакомящий с обучающим ресурсом, а также связанных с ним технологиями и услугами. В дальнейшем планируется провести вебинары со всеми филиалами АО НЦПК «Өрлеу».

Компания Bilim Media Group высоко ценит сотрудничество с АО НЦПК «Өрлеу», и мы верим в будущее образования, опирающегося  на современные интерактивные технологии, применение которых играет ключевую роль в обучении и обеспечивает повышение качества образования в нашей стране.

 


Татьяна Альбертовна Сарсенова 

Координатор по онлайн-ресурсам BilimLand.kz