Подведены итоги пятого ежегодного конкурса «Учитель-новатор»!

Подведены итоги пятого ежегодного конкурса «Учитель-новатор»!

29 апреля 2019 года завершился ежегодный Республиканский конкурс для педагогов «Учитель-новатор 2019». Уже пятый по счету конкурс побил рекорд по количеству участников – было прислано более 1600 работ на казахском, русском и английском языках.

Участники конкурса демонстрировали высокий уровень профессионализма, показали творческий подход к использованию ИКТ на своих занятиях. В ходе второго тура на получение почетного звания «Учитель-новатор» претендовало 516 работ.

Победителей определяла специально собранная независимая экспертная комиссия, в состав которой вошли ведущие специалисты, мастера педагогики.

  • Султан Динара Габбасовна, специалист проекта Всемирного банка «Модернизация среднего образования», старший преподаватель кафедры иностранных языков ЕНУ им. Л. Гумилева.
  • Кудайберген Гульнур Сериковна, Директор Центра развития МКШ.
  • Муканова Роза Акылбаевна, Акмолинский филиал АО «НЦПК «Өрлеу» «ИПК ПР», начальник отдела информационных технологий.
  • Мамасерикова Шынар Ергалиевна, старший эксперт лаборатории экспертизы учебной литературы на электронных носителях Республиканского научно-практического центра «Учебник».
  • Садвакасов Ильяс Маратович, преподаватель истории, автор тестовых вопросов по подготовке к ЕНТ и сценариев уроков проекта «История Казахстана» на bilimland.kz.
  • Исабекова Айгуль Карибаевна, учитель начальной школы, Алматинская область, аул Карачилик, Карачиликская средняя школа, победитель 2018 года в номинации «ИКТ в МКШ».
  • Шынтасова Гульзат Бурабаевна, учитель химии, педагог-организатор, куратор, город Кызылорда, НИШ ХБН, победитель 2018 года в номинации «ИКТ в воспитательной работе».
  • Сулейменова Шолпан Амирхановна, методист, автор интерактивных уроков по обновленной программе на bilimland.kz.

Компетентное жюри оценивало содержательность конкурсных работ, оригинальность идеи, актуальность и результативность применения обучающих ресурсов с BilimLand, а также общую презентабельность. Особое внимание эксперты обращали на мастерство и нестандартный подход к использованию образовательных ресурсов, умение педагога взаимодействовать с учащимися.

Мы благодарим всех участников конкурса и объявляем победителей!

Номинация «ИКТ на уроке»

В этом году экспертной комиссии было сложно определить среди финалистов победителей в данной номинации в связи с большим количеством творческих и оригинальных работ. Поэтому было принято решение разделить приз между двумя участниками.

Абдрашитова Жансая Ермековна, учитель истории НИШ МБ, г. Нур-Султан.

Приз: диплом победителя и 250 000 тенге.

Батыр Жәнібек, учитель физики КГУ «Школа-гимназия №83», г. Нур-Султан.

Приз: диплом победителя и 250 000 тенге.

Номинация «ИКТ в воспитательной работе»

Сагиндыкова Асемгуль Сабыржановна, учитель начальных классов КГУ «ОСШ №60», г. Актобе, ж.м. Каргалы.

Приз: диплом победителя и 500 000 тенге.

Номинация «ИКТ при подготовке к итоговой аттестации и ЕНТ»

Станогина Наталья Владимировна, учитель математики КГУ «СШ №22», г. Костанай.

Приз: диплом победителя и 500 000 тенге.

Номинация «ИКТ в малокомплектной школе (МКШ)»

Жамантаева Ельмира Тургалиевна, учитель начальных классов КГУ «СШ им. Н. Крупской», ВКО, Жарминский район, с. Шалабай.

Приз: диплом победителя и 500 000 тенге.

Также экспертной комиссией была отмечена работа Богер Надежды Васильевны (Акмолинская область, Аккольский район, аул Домбыралы, ГУ «Средняя школа-сад имени Горького») за оригинальное использование ресурсов BilimLand и за творческий подход к обучению на уроке физкультуры. Участнику вручается памятный приз от компании.

Авторы работ второго тура, приславшие свои видео, соответствующие условиям конкурса, получат благодарственные письма финалиста конкурса «Учитель-новатор 2019» электронного формата.

Рассылка будет осуществляться на электронные почты конкурсантов до 7 июня 2019 года. Внимательно следите за нашими новостями на сайте bilimland.kz в разделе Блог.

Посмотреть список финалистов конкурса

Поздравляем победителей конкурса с заслуженной победой! Желаем неиссякаемого творческого вдохновения и новых свершений!

 

Похожие статьи

В номинации «ИКТ на уроке» в рамках конкурса «Учитель-новатор» победили сразу 2 учителя! - Bilimland.kz В номинации «ИКТ на уроке» в рамках конкурса «Учитель-новатор» победили сразу 2 учителя!
07.06.2019
Когда выпускные экзамены не страшны: представляем победителя в номинации «ИКТ при подготовке к итоговой аттестации и ЕНТ» - Bilimland.kz Когда выпускные экзамены не страшны: представляем победителя в номинации «ИКТ при подготовке к итоговой аттестации и ЕНТ»
04.06.2019
Формируя достойное поколение: представляем победителя в номинации «ИКТ в воспитательной работе»! - Bilimland.kz Формируя достойное поколение: представляем победителя в номинации «ИКТ в воспитательной работе»!
31.05.2019