В номинации «ИКТ на уроке» в рамках конкурса «Учитель-новатор» победили сразу 2 учителя!

В номинации «ИКТ на уроке» в рамках конкурса «Учитель-новатор» победили сразу 2 учителя!

Использование инновационных технологий в процессе обучения – одно из важнейших требований к современным педагогам. Ресурсы BilimLand позволяют в значительной мере повысить квалификацию учителя и покорить новые вершины в сфере образования. Для обеспечения качественного и доступного образования для всех компания Bilim Media Group неустанно работает над созданием новых курсов и над совершенствованием уже имеющихся. Для повышения ИКТ-компетентности педагогов Казахстана, признания социального и профессионального статуса педагога и для поощрения творческих учителей компания проводит ежегодный Республиканский конкурс «Учитель-новатор».

С каждым годом растет не только количество участников, но и качество конкурсных работ. В 2019 году из 1618 работ за победу в номинации «ИКТ на уроке» поборолись 1396 участников. Выбрать лучших из лучших – нелегкое дело. Для этого была создана независимая экспертная комиссия из ведущих методистов и учителей Казахстана, а также победителей конкурса предыдущих лет. В течение месяца эксперты тщательно изучали и оценивали работы конкурсантов.

В этом году победителями в номинации «ИКТ на уроке» стали сразу два учителя. Члены жюри отметили оригинальность их работ, особый подход к учащимся, филигранную методику преподавания, высокую результативность в освоении учебного материала и, разумеется, активное применение ИКТ на уроке. Оба победителя работают в столице нашего государства – в городе Нур-Султан. Представители компании Bilim Media Group участвовали на торжественных линейках 25 мая и 1 июня, чтобы вручить победителям заслуженные призы».

Представляем вашему вниманию первого победителя.

АБДРАШИТОВА ЖАНСАЯ ЕРМЕККЫЗЫ
Конкурс2
Область, город: г. Нур-Султан
Школа: НИШ МБ
Предмет: Всемирная история
 
Класс: 7
Тема урока: How did the industrial revolution change the world? (Как индустриальная революция изменила мир?)
Язык работы: Английский
Приз: Диплом победителя и 250 000 тенге

По мнению членов жюри, работа Жансаи Ермеккызы отлично проработана и продумана до мелочей: качество звука, видеоматериала, спецэффекты, структурная и содержательная сторона. Весь урок педагог вела на английском языке, установив с учениками контакт. Она смогла продемонстрировать по-настоящему эффективный урок. Разделение учащихся на 4 группы, которые самостоятельно выполняли упражнения и решали задачи, оказалось интересным методом ведения урока. Основным образовательным инструментом на уроке выступили ресурсы BilimLand, а уместное применение платформы Twig было высоко оценено членами жюри.

Второй победитель в номинации «ИКТ на уроке».

БАТЫР ЖАНИБЕК
Конкурс2
Область, город: г. Нур-Султан
Школа: КГУ «Школа-гимназия №83»
Предмет: Физика
 
Класс: 7
Тема урока: Иіндіктің тепе-теңдік шарты (Условия равновесия рычага)
Язык работы: Казахский
Приз: Диплом победителя и 250 000 тенге
 
 
 
 

 

Старший эксперт Республиканского научно-практического центра «Учебник» Мамасерикова Шынар Ергаликызы высоко оценила работу Батыр Жанибека: «Уровень подготовленности учителя, его самообладание, метод ведения урока, дикция, своеобразный стиль – все это достойно высшей похвалы. Активность учащихся на уроке, их навыки очень хороши. Педагог использовал ИКТ на протяжении всего урока: проверил домашнее задание, тут же оценил выполненную учениками работу, выведя результаты на интерактивную доску, подытожил урок с помощью QR-кода и получил обратную связь. Также Батыр Жанибек использовал видеоматериалы и видеоупражнения. Таким образом, учитель значительно сэкономил время на уроке и использовал его максимально практично. Заметно, что и учитель, и ученики постоянно используют ресурсы BilimLand. Урок замечательно продуман с самого начала и до последней минуты и проведен на отлично».

Благодарим всех участников и еще раз поздравляем победивших в конкурсе педагогов! Желаем творческих успехов и новых достижений!

Похожие статьи

Когда выпускные экзамены не страшны: представляем победителя в номинации «ИКТ при подготовке к итоговой аттестации и ЕНТ» - Bilimland.kz Когда выпускные экзамены не страшны: представляем победителя в номинации «ИКТ при подготовке к итоговой аттестации и ЕНТ»
04.06.2019
Формируя достойное поколение: представляем победителя в номинации «ИКТ в воспитательной работе»! - Bilimland.kz Формируя достойное поколение: представляем победителя в номинации «ИКТ в воспитательной работе»!
31.05.2019
Современные технологии и профессионализм педагога в МКШ - Bilimland.kz Современные технологии и профессионализм педагога в МКШ
29.05.2019