17 вдохновляющих цитат для развития карьеры

17 вдохновляющих цитат для развития карьеры

О вашем призвании.

  1. «Вам не нужен опыт и не нужен красный диплом, чтобы сделать что-то великое» (с) Джоаким Марикано, бухгалтер, Facebook
  2. «Выходите из зоны комфорта. Меняйте свое мировоззрение. Рискуйте. Только так возникают инновационные и креативные идеи и вещи» (с) Джоаким Марикано, бухгалтер, Faceboo
  3. «Ваши мысли и ваши действия должны быть разными. Но в то же время держитесь своего курса» (с) Росс Таверсон, глава глобального стратегического маркетинга, Jupiter Fund
  4. «Будьте любопытны: те, кто задают много вопросов, как правило, самые успешные» (с) Лаура Эдэри, бухгалтер, Linkedln

О навыках и достижениях.

  1. «Люди будут судить тебя, да, но ведь они могут делать это за то, в чем ты очень хорош» (с) Роджер Делвес, декан Ashridge программы, Hult International Business School
  2. «Три основных качества успешных людей:
    – инициативность – не жди, когда тебя выберут или спросят;
    – человек слова – меньше разговоров – больше дела;
    – нетворкер – возможности возникают с помощью людей»
    (с) Метью Тринетти, директор по Образованию, Escape the City
  3. «Основное, к чему каждый стартап должен стремиться, это энергия и умение вертеться»
    (с) Нишита Ди’ван, операционный менеджер, Uber
  4. «Великий лидер почти никогда не бывает великим менеджером. Они имеют дело с двумя разными задачами и обладают двумя разными характерами: менеджер нацелен на решение проблемы, в то время как лидер сфокусирован на изменениях. Да, успешные менеджеры занимают лидерские должности. Но если вы просто хороший менеджер, не становитесь лидером. Вы провалитесь».
    (с) Роджер Делвес, декан Ashridge программы, Hult International Business School

О личном брендинге.

  1. «Что делает меня собой? Если нет личного бренда, люди начнут создавать свою собственную карикатура на вас, что точно вам не понравится. Все отличительные качества будет проигнорированы и забиты шаблоном. Не позволяйте кому-то делать из вас карикатуру!».
    (с) Роджер Делвес, декан Ashridge программы, Hult International Business School
  2. «Найдите свою особенность и создайте личный бренд. Живите им каждый день и развивайте его так, чтобы завоевать доверие. Дайте место для роста и своему бренду, и своей карьере».
    (с) Роджер Делвес, декан Ashridge программы, Hult International Business School

О языках и международном опыте.

  1. «Мы все говорим по-английски. Все наши работники должны уметь описать и передать свою индивидуальность на английском языке. Я советую вам учить и улучшать свой язык».
    (с) Джоаким Марикано, бухгалтер, Facebook
  2. «Мне всегда казалось, что заграницей я учусь большему».
    (с) Нишита Ди’ван, операционный менеджер, Uber
  3. «Я всегда призываю людей к поездкам заграницу. Это необязательно должна быть какая-то работа за рубежом в течение нескольких лет, даже совсем небольшие конференции и проекты принесут вам необходимый опыт для вашей следующей работы».
    (с) Луис Дамекурт, менеджер по продажам в Европе, Braintree-Paypal

О социальных сетях.

  1. «Оберегайте и растите свою сеть: она важна не только для работы, но это так же отличный способ найти возможности, которые помогут вам развиваться в будущем»
    (с) Лаура Эдэри, бухгалтер, Linkedln
  2. «Отдачу от соц. сетей можно получить только тогда, когда вкладываешь в это всю душу. Да, возможно, это будет не сразу, но это стоит всех усилий!»
    (с) Метью Тринетти, директор по Образованию, Escape the City
  3. «Окружите себя людьми,которые вас вдохновляют. Следите за ними в соц.сетях и ровняйтесь на них. Это замечательный способ стать лучше»
    (с) Нареи Ким, директор по социальным сетям, EF Education First

Источник: ef.kz