5 мультфильмов для детей со смыслом

5 мультфильмов для детей со смыслом

Эти короткометражки объяснят ребенку, что такое настоящая доброта, дружба и забота!

Мультфильмы, которые за пару минут расскажут о сложных вещах простым языком.

1. Подарок (The Present)

Однажды мама принесла домой щенка без одной лапы. Но сын не смог с ним поладить и игнорировал «неправильного» пса. Сможет ли он в итоге подружиться с питомцем? И зачем мама сделала такой странный подарок?

2. Похожие (Alike)

Первый день в школе – долгожданное событие для каждого ребенка! Но главный герой быстро понял, что учеба скучна, однообразна и не приемлет творчества, поэтому все взрослые становятся серой массой, которая не умеет радоваться жизни. Как выбраться из этого круга?

3. Фантастические летающие книги мистера Морриса Лессмора (The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore)

По воле случая главный герой Моррис попадает в удивительную страну, которую населяют живые книги. Все они хотят, чтобы о них кто-то заботился и, конечно же, кто-то читал.

4. Забери меня домой (Take me home)

Маленькая девочка приходит в приют за собачкой, но не знает, кого ей взять – красивого и породистого или же доброго, но «простого» питомца. Сделать правильный выбор ей помогают сами щенки.

5. Заклинание (Spellbound)

История маленькой девочки, завидующей старшей сестре Санни, которая во всем ее превосходит. После очередного достижения Санни она описывает в дневнике свои чувства. Из-за этого ситуация выходит из-под контроля, угрожая обеим сестрам.

Источник: novacity.kz