BilimLand и Lenovo в детском доме «Солнышко»

BilimLand и Lenovo в детском доме «Солнышко»

Сегодня благодаря развитию цифровых технологий и различных Интернет-ресурсов учащиеся из разных регионов и школ имеют возможность получить качественное и доступное образование, не отходя от компьютера прямо из дома.

В связи с динамичным развитием современных технологий ежегодно создается и разрабатывается большое количество обучающих цифровых материалов, полезных на всех уровнях обучения. К сожалению, на сегодняшний день еще не все имеют возможность доступа к скоростному Интернету, позволяющему получить необходимые знания и дающему возможность разностороннего развития человека.

Понимая такие сложности и имея возможность поделиться своими знаниями и опытом, команда Bilimland вместе партнерами Lenovo приняли участие в акции «Новогоднее чудо» в детском доме «Солнышко».

В ходе проведения акции воспитанники детского дома разных возрастов устроили в честь Дня Независимости Республики Казахстан утренник, где они демонстрировали свои таланты и выступали с различными развлекательными номерами. Также нашей команде удалось познакомиться с каждым из сотрудников детского дома, обучающих и воспитывающих детей во благо их развития и личностного роста.

После окончания шоу-программы наша команда с партнерами решили удивить воспитанников и учителей детского дома, устроив небольшой, но приятный сюрприз. В качестве подарка на День Независимости Республики Казахстан и в честь наступающего Нового года мы презентовали пять планшетов-компьютеров BilimBook с загруженными ресурсами BilimLand, куда входят цифровые обучающие ресурсы школьной программы для разных уровней обучения. Важной особенностью устройства является режим работы оффлайн (без доступа к сети Интернет), и каждый пользователь может работать с ресурсами в любое время и в любом месте.

Воспитанники и сотрудники детского дома были приятно удивлены и обрадованы таким подаркам для обучения и познания окружающего мира. Мы же, получив массу приятных впечатлений от гостеприимства и сделав несколько фотографий, попрощались с нашими новыми друзьями.