Инструментарий двух прогрессивных компаний

Инструментарий двух прогрессивных компаний

C 16 по 24 апреля ведущими тренерами по ресурсам BilimLand и Microsoft были проведены тренинги в школах городов Казахстана по применению инновационных технологий в образовании на тему «Методическое применение ресурсов Bilimland и образовательных инструментов Microsoft в учебном процессе». За девять дней 14 специалистов по интерактивным образовательным ресурсам компании Bilim Media Group объездили все области Казахстана, посетив 30 школ, где презентовали тренинги, на которых ознакомили слушателей не только с обновлениями BilimLand, но и представили современный образовательный контент от Microsoft.

Помимо презентации новшеств BilimLand, педагоги и сотрудники школ получили исчерпывающую информацию об инструментах Microsoft как одного из мировых лидеров цифрового рынка. На данном этапе тренинга рассказывалось об особенностях и новшествах операционной системы Windows 10 и новых приложениях Мicrosoft Office. Все участники тренингов получили аккаунты и вступили в мировое сообщество учителей Мicrosoft Educator Community, а также ознакомились с возможностями игры Minecraft: Education Edition.

Мы убеждены, что новые технологии имеют ключевое значение для повышения качества образования в нашей стране, и высоко ценим эффективное сотрудничество с самыми прогрессивными компаниями, разрабатывающими современный образовательный контент.