Казахстанские студенты заняли призовые места на XXIX Всемирной зимней Универсиаде

Продолжается XXIX Всемирная зимняя Универсиада в г.Красноярск.Студент Казахской Академии Спорта и Туризма Асет Дюсенов занял второе место по лыжным гонкам, а студентка казахского Национального университета им.Аль-Фараби Жанбота Алдабергенова заняла 3-место по фристайлу, сборная команда страны по шорт-треку также заняла призовое 3 место и стали обладателями бронзовых медалей.

Напоминаем, 2 марта 2019 года в Красноярске стартовала XXIX Всемирная зимняя Универсиада. Честь Казахстана в составе сборной страны защищают 95 спортсменов. К участию в соревнованиях былидопущены студенты высших учебных заведений страны в возрасте от 17 до 25 лет и выпускники, получившие академическую степень. В зимней универсиаде принимают участие более 3 050 спортивных делегатов из свыше 50 стран.

Источник: edu.gov.kz