Мастер-класс 2018

Мастер-класс 2018

12 и 13 мая в Алматы был проведен мастер-класс, организованный компанией Bilim Media Group, на тему «Обновленное содержание образования. Цифровизация обучения через эффективное применение ресурсов BilimLand».

Компания Bilim Media Group регулярно проводит мастер-классы для методистов, педагогов и специалистов сферы образования с целью обмена опытом по практическому применению ресурсов BilimLand и содействия в реализации программы обновленного содержания. В рамках мастер-класса участники были ознакомлены с новинками компании: на сайте bilimland.kz появились интерактивные уроки по программе обновленного содержания, модернизирован сайт iTest.kz, где добавились новые предметы, а также тестовые вопросы нового формата для эффективной подготовки к ЕНТ.

В этом году формат мероприятия значительно отличался от формата мастер-классов прошлых лет: особенностью организации явилось участие самих учителей, активно использующих ресурсы BilimLand в своей педагогической деятельности, которые были приглашены в качестве экспертов по ИКТ в образовании. Спикеры представили участникам свои воркшопы, где у слушателей была возможность оценить на практике преимущества применения ИКТ. Участники посетили пять мастер-классов по разным направлениям, охватывающих различные уровни обучения. Эксперты рассказывали о применении ресурсов при обучении предметам естественно-научного направления, в начальной школе, делились опытом использования обновленного тренажера iTest для эффективной подготовки к ЕНТ. Не были оставлены без внимания вопросы инклюзивного образования – важного сегмента обучения для детей с особыми потребностями, которому был посвящен один из воркшопов. Также специальный мастер-класс был проведен на тему применения устройств BilimBook как эффективного инструмента персонализации обучения.

Все участники мастер-класса проявили большой интерес, активно задавали вопросы о тонкостях работы с новыми технологиями и, что особенно важно, выступали со своими предложениями по проектам компании. Присутствующие высоко оценили организацию мероприятия и оставили положительные отзывы.

Регулярные мастер-классы способствуют реализации инновационных идей, предлагаемых отдельными педагогами, позволяют внедрять их в систему образования и продвигать современные методы обучения на новый уровень. Дать возможность самим участникам сферы образования рассказать о современной системе обучения и внести инновационные методики – лишь одна из множества причин, по которым подобные мастер-классы актуальны и будут проводиться с неизменной регулярностью.