ПРЕДСТАВИТЕЛИ TIKTOK ПРОВЕЛИ ВЕБИНАР КАЗАХСТАНСКИМ ПЕДАГОГАМ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ TIKTOK ПРОВЕЛИ ВЕБИНАР КАЗАХСТАНСКИМ ПЕДАГОГАМ

Представители TikTok провели обучающий онлайн-вебинар для казахстанских педагогов по созданию креативного образовательного контента. Они рассказали учителям, как создать и вести аккаунт, а также прямые эфиры на платформе. Представители TikTok показали педагогам примеры интересных образовательных проектов и дали советы по продвижению казахстанского образовательного контента. Вебинар поможет учителям, начинающим свой путь в TikTok, узнать все возможности приложения и научиться создавать интересные познавательные видеоролики.

 

Напомним, ранее ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok при поддержке Министерства просвещения запустили конкурс #УчителяКазахстана. В рамках конкурса до 1 декабря педагоги из всех регионов страны могут опубликовать на платформе креативные и познавательные видеоролики по своему предмету, который преподают в школе. Важно, чтобы ролики длились не менее 30 секунд и при их публикации использовались хештеги конкурса #учителяказахстана #ҚазақстанМұғалімдері.

 

Члены жюри, в состав которого войдут амбассадоры проекта, представители платформы TikTok и Минпросвещения, будут оценивать участников по трём номинациям: «Самый креативный учитель», «Учитель-открытие», «Лучший видеоролик». Победителем станет учитель, видео                                   с хэштегом которого за время конкурса получит больше всего просмотров.

 

Победители конкурса получат смартфоны iPhone 13 Pro Max, а также приглашение в Программу развития талантов в TikTok.

 

Инициатива TikTok #УчителяКазахстана позволит педагогам школ и колледжей открыть для себя новые способы коммуникации, и в оригинальном видеоформате поделиться своими знаниями.

 

Отметим, что казахстанское сообщество TikTok объединяет в своих рядах множество авторов познавательного контента. Платформа становится популярной и среди учителей, которые хотят заинтересовать учеников в своем предмете через короткие видеоролики.

Ссылка на источник: МОН РК