Преподаватель из Шымкента придумала необычную методику по обучению детей

Преподаватель из Шымкента придумала необычную методику по обучению детей

Преподаватель биологии из Шымкента придумала необычную методику по обучению детей.

Один урок Алины Соловьевой не похож на другой, к каждому занятию она готовится индивидуально. В чем особенность работы креативного педагога?

Учитель биологии Алина Соловьева использует время урока рационально, каждая минута из сорока пяти отведенных для занятия, проводит с максимальной пользой для учеников. Каждый раз педагог приходит с новой программой. Всё свободное время проводит в библиотеке, учится сама, чтобы не только дать качественные знания детям, но и пробудить у них интерес к биологии.

Данияр Еликпаев, ученик школы-гимназии №1 г.Шымкента:

- Это почитаемый нами учитель. Многие ученики и учителя приходят в школу, учатся, а потом домой. Но Алина Робертовна не из их числа. Она дарует нам мотивацию, вдохновение именно в выборе ее предмета. Я не выбираю биологию, но, тем не менее, мне интересен ее предмет.

Алина Соловьева - почетный работник образования Казахстана, обладатель грамот от Министерства образования и науки и медали за трудовое отличие. Преподавательские успехи Алины Робертовны подтверждаются высокими баллами учеников на ЕНТ и победами старшеклассников на интеллектуальных олимпиадах различного уровня.

Алина Соловьева, учитель биологии:

- Дальнейшие планы - закончить все учебники, весь цикл до 11 класса, исключительно по обновленному содержанию образования. И после того как они будут закончены, вернутся к олимпиадному движению. За последние 3 года учебники вывели меня как тренера в школьных предметных олимпиадах.

Вместе с тем, педагог написала множество научных работ и пособий, а с прошлого года стала еще и автором учебника по биологии для старших классов. Так что теперь, лекции шымкентского педагога Соловьевой изучают школьники всего Казахстана.

Авторы: Рауль Габитов, Нурмахан Мусатов, Нурмахан Бекмуратов

Источник: 24.kz