Студенты-практиканты провели открытый урок в столичной школе, используя ресурсы платформы Online Mektep

Студенты-практиканты провели открытый урок в столичной школе, используя ресурсы платформы Online Mektep

    Психолого-педагогическая практика студентов в настоящее время отличается от практики прошлых лет многими аспектами. В частности, современные студенты-практиканты имеют более широкий доступ к информации и новым технологиям, что позволяет им использовать инновационные методы обучения и цифровые образовательные ресурсы в своей работе.

    Так, при прохождении психолого-педагогической практики с 16 января по 22 апреля 2023 г. в школе-гимназии №75 г. Астаны студенты 3 курса специальности «6В054 – Математика и статистика» Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева активно используют различные ЦОР и современные методы обучения на уроках.

    В качестве примера в конце 3 четверти студенты-практиканты провели открытый урок, используя ресурсы платформы Online Mektep. Будущие учителя со своими учениками прошли новую тему с помощью цифровых уроков платформы, изучили теоретический материал, выполнили интерактивные задания на сайте и провели рефлексию. Ученики были заинтересованы и активны, поэтому урок получился интересным и  насыщенным.

    Студенты-отметили, что использование ресурсов Bilimland позволяет сделать практику более технологически продвинутой, ориентированной на индивидуальный подход и развитие навыков у обучающихся XXI века.