Тяньцзиньский университет предоставил бесплатные гранты для казахстанских студентов

Тяньцзиньский университет предоставил бесплатные гранты для казахстанских студентов

Китайский вуз предлагает получить профессии архитектора, строителя, инженера и управленца.

Тяньцзиньский университет, находящийся под непосредственным управлением Министерства образования КНР, предоставил бесплатные гранты для казахстанских студентов, сообщает АО "Центр международных программ".

Университет предоставляет гранты для казахстанских студентов по следующим специальностям:

  • архитектура;
  • гражданское строительство;
  • химическая инженерия и технология;
  • механическая инженерия;
  • материаловедение и инженерия;
  • бизнес-управление (MBA).

Крайний срок подачи документов – до 10 марта 2019 года. Грант покрывает следующие расходы: бесплатное обучение; проживание в общежитии; ежемесячная стипендия около 2500-3500 юаней (135-190 тысяч тенге) и медицинская страховка.

Претенденту на стипендию должно исполнится 18 лет по состоянию на 1 августа 2019 года. Те, кто поступает на бакалавриат, должны быть не старше 25 лет и иметь аттестат об окончании школы со средним баллом 4,5 из 5. Для желающих поступить в магистратуру возраст не должен превышать 35 лет, они должны иметь диплом бакалавра с GPA 3,3 из 4. Претенденты на PhD должны быть не старше 40 лет по состоянию на 1 августа 2019 года и иметь степень магистра.

С остальными требованиями к кандидатам на получение грантов можно ознакомиться здесь.

Ранее сообщалось, что вузы Венгрии, Финляндии, Норвегии и Кореи объявили о выделении грантов казахстанским абитуриентам и желающим учиться в магистратуре.

Источник: informburo.kz