В актюбинской школе обрушился потолок: пострадали девять учеников

В актюбинской школе обрушился потолок: пострадали девять учеников

Обрушение потолка произошло во время занятий. В актовом зале находились девять детей.

30 ноября около 14:00 часов в средней школе №40 города Актобе на втором этаже в актовом зале произошло обрушение потолка из гипсокартона на площади 10м2, сообщает пресс-служба КЧС МВД РК.

"В результате с травмами доставлены в больницу девять учеников. Из них ученица 9-го класса госпитализирована с ушибом правого плечевого сустава, остальные восемь учеников 6-го класса отпущены домой", – говорится в сообщении.

Пострадавшие школьники получили ушибы и ссадины. Причины инцидента выясняют местные власти. По информации городского отдела образования, часть навесного потолка обвалилась в раздевалке актового зала. В это время там находились девять учеников, которые были оперативно выведены в безопасное место.

Педагоги сразу проинформировали о случившемся родителей. Школьный медицинский работник осмотрела учащихся и согласно внутренним правилам вызвала бригаду скорой помощи.

"Дети были доставлены в ОДКБ на профилактическое обследование. Убедившись в стабильности состояния здоровья детей, родители забрали мальчиков домой. Девочку, состоящую на учёте по заболеванию, оставили в больнице под наблюдением врачей до утра.В причинах произошедшего будет разбираться специально созданная комиссия при акимате города Актобе", – сообщил руководитель пресс-службы акимата Актюбинской области Канат Кульшманов.

Данный вопрос находится на личном контроле акима Актобе. Подобный случай в образовательных учреждениях Актобе произошёл впервые и является единичным, отметили в пресс-службе областного акимата. Средняя школа №40 была сдана в эксплуатацию в феврале 2009 года, ежегодно здесь проводится косметический ремонт.

Источник: informburo.kz