В Алматы состоится форум молодых лидеров СНГ

В Алматы состоится форум молодых лидеров СНГ

28 марта в г. Алматы (Республика Казахстан) в рамках объявленного в Казахстане Года молодежи состоится очередной Форум молодых лидеров Евразии «Новое поколение профессионалов». 

Инициаторами мероприятия выступили Политологический центр «Север-Юг» в сотрудничестве с Информационно-аналитическим центром МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Форум направлен на формирование и развитие горизонтальных профессиональных связей между представителями молодежных элит, лидерами общественного мнения, молодыми специалистами-гуманитариями государств Центральной Азии и России.

Участниками Форума станут порядка 150 человек из Казахстана, России, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана.

В фокусе повестки мероприятия – анализ современной молодежной политики в странах региона, обсуждение механизмов продвижения гражданской активности молодежи, стимулирования профессионального роста и молодежного лидерства.

Программой форума предусмотрено проведение дискуссионных панелей, тренингов и мастер-классов, а также встреч с молодежными лидерами, общественными деятелями и успешными предпринимателями Казахстана.

В качестве спикеров к участию приглашены руководители органов государственной власти по делам молодежи, лидеры молодежных организаций и движений, представители исследовательских и экспертных структур, которые выступят модераторами дискуссионных панелей, тренингов и мастер-классов по заявленным темам:

  • Сессия «Год молодежи: возможности для тебя»;
  • Тренинг «Пять шагов к профессиональному росту»;
  • Тренинг «Я как проект: как стать лидером»;
  • Мастер-класс «Soft Skills: навыки, о которых вы не подозревали»;
  • Мастер-класс «Как взять идею с потолка»;
  • Деловая игра «Команда звезда против команды звёзд»;
  • «История успеха» Встреча с известным казахстанским социальным предпринимателем.

Также в ходе форума состоится презентация успешных социально значимых молодежных проектов.
Источник: neupusti.net