Номинация   «Формирование и развитие функциональной грамотности школьников»

Номинация   «Формирование и развитие функциональной грамотности школьников»
Номинация «Формирование и развитие функциональной грамотности школьников» 

Функциональная грамотность является одним из ключевых навыков, необходимых для успешной адаптации и достижения успеха в современном информационном обществе. Этот навык предполагает не только умение правильно читать и писать, но и способность применять полученные знания в реальных жизненных ситуациях. Развитие функциональной грамотности становится приоритетным заданием для образовательной системы, и роль учителя в этом процессе невероятно важна.

Победитель в номинации «Формирование и развитие функциональной грамотности школьников» демонстрирует современные подходы в развитии функциональной грамотности учеников.

Мнение эксперта о работе Нургизы Сафаровны: “Педагог продемонстрировала разнообразие современных подходов на уроке английского языка, предложенных в рамках развития читательской грамотности у учащихся. Учащиеся на уроке показали высокий уровень активности, мотивации, взаимооценивания и навыков рефлексии. Учитель не только эффективно использует цифровые ресурсы на уроке, но и объясняет, почему был использован тот или иной ресурс. На уроке царит дружественная и легкая атмосфера, виден творческий подход учителя”.

Поздравляем победителя и надеемся, что ее конкурсная работа станет вдохновением для других педагогов и школ по всей стране.

Азирова Нургиза Сафаровна

Конкурс4

Область, город: Ұлытауская область, г.Жезказган

Школа: КГУ «ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» №3»

Предмет: English

Класс: 9

Тема урока: «Времена группы Present в фантастическом романе «Гарри Поттер и философский камень»

Язык работы: английский

Приз: диплом победителя и 500 000 тенге

 

 

Похожие статьи

Номинация «Дошкольное воспитание и обучение в условиях цифровизации образования» - Bilimland.kz Номинация «Дошкольное воспитание и обучение в условиях цифровизации образования»
15.06.2023
Номинация «Цифровые технологии в организации воспитательной работы» - Bilimland.kz Номинация «Цифровые технологии в организации воспитательной работы»
14.06.2023
Номинация «Современные педагогические технологии на уроке» - Bilimland.kz Номинация «Современные педагогические технологии на уроке»
12.06.2023